ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.06.2021 Сельское хозяйство

Урожай зерновых по итогам 2021 г. будет на 10-15% выше предыдущего, - эксперт KSG Agro

Урожай зерновых по итогам 2021 г. в Украине следует ожидать на 10-15% выше показателей предыдущего года. Так считает председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, которого цитирует пресс-служба агрохолдинга.

По мнению Сергея Касьянова, урожай зерновых-2021 в Украине можно прогнозировать на 10-15% выше прошлогодних показателей.

«Если в прошлом году была засуха, и в южных областях это привело к очень низким показателям урожайности, то в нынешнем году влаги достаточно и на полях хороший урожай стоит. Сейчас мы в первую очередь говорим по озимым культурам, но и по яровым я не вижу проблем. Возможно, где-то сместимся по срокам и уберем подсолнечник не в сентябре, а в октябре. Но это существенно не отразится на результатах. Мы, например, прогнозируем, что в нашем агрохолдинге это будет один из лучших урожаев за последние годы», - отметил Сергей Касьянов.

По мнению агрария, в нынешнем году в среднем по Украине следует ожидать рост урожая на 10-15% в сравнении с 2020 г. «Хороший объем урожая ожидается по всей стране, даже в традиционно засушливых регионах и в этом смысле ситуация весьма оптимистичная», - резюмировал Сергей Касьянов.