ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.06.2021 Сельское хозяйство

При правильной мотивации, стимулировании и условиях работы кадровую проблему в свиноводстве можно решить, - эксперт KSG Agro

При правильной мотивации, стимулировании и условиях работы кадровую проблему в свиноводстве можно решить. Об этом заявила директор по персоналу агрохолдинга KSG Agro Ирина Паливода в ходе дискуссии на XIII Международном конгрессе «Прибуткове свинарство», сообщила пресс-служба агрохолдинга.

По мнению Ирины Паливоды, кадровая проблема для агрохозяйств на местах существует и ее причины известны - отсутствие инфраструктуры современного уровня в «глубинке», что побуждает специалистов ехать работать в крупные города. «Однако, при правильном подходе, который заключается в обеспечении рыночного уровня оплаты, нормальных условий работы и систем стимулирования и мотивации, кадровую проблему в свиноводстве можно решить», - об этом заявила директор по персоналу агрохолдинга KSG Agro Ирина Паливода в ходе дискуссии на XIII Международном конгрессе «Прибуткове свинарство».
«Мы готовы привлекать профессиональных специалистов и платить им за конкретные результаты, - подчеркнула Ирина Паливода, - Интересен, на наш взгляд, уже апробированный некоторыми украинскими агрокомпаниями вахтовый метод работы, когда специалисты приезжают работать на места на неделю-две, потом возвращаются домой и снова приезжают. Практика показывает, что при четко поставленных задачах и понятной рыночной оплате за результаты, желание приобщиться к работе на селе у специалистов есть».
В качестве примера социальной ответственности агрохолдинга директор по персоналу KSG Agro привела создание инфраструктуры для работы и комфортного проживания специалистов в месте расположения свинокомплекса - в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область). Компания активно принимает участие в жизни местной громады – это и создание рабочих мест, и жилье для свиноводов, и возможности для занятия спортом, участия в культурной жизни, полноценного досуга и др.
Ирина Паливода считает очень перспективным привлечение на практику, а после получения практических навыков – принятие на работу молодых специалистов - студентов аграрных специальностей украинских вузов. С этой целью KSG Agro создал Центр производственной практики, в котором уже на первом этапе одновременно могут проходить обучение и получать практические навыки работы на реальном производстве - свинокомплексе агрохолдинга - до 20 студентов учебных заведений. «Современное агропроизводство - это сочетание последних технологий и научных подходов с практическими навыками. Наверное, поэтому, как свидетельствует наша практика, студенты агроспециальностей, которые хорошо знакомы с теоретической стороной, после приобретения практических навыков, демонстрируют высокие результаты в работе», - резюмировала директор по персоналу агрохолдинга.