ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.06.2021 Горнодобывающая отрасль

СУЭК: 20 лет творим добро. «Двадцатки добровольцев» дарят цветы


"Цветы добра" – такую акцию организовали активисты "двадцатки добровольцев" Бородинского ремонтно-механического завода, сервисного машиностроительного и ремонтного подразделения СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае.

В рамках акции "20 добрых дел", приуроченной к 20-летию СУЭК, волонтеры оформили цветочную клумбу у дома ветерана города Бородино Любови Павловны Ядонист. "Спасибо огромное за такую маленькую радость! - поблагодарила волонтеров СУЭК за подаренные молодые шафраны и помощь в оформлении цветника Любовь Павловна. - Мне нравится цветущий двор: у меня и кустарники растут, и деревья, и цветы. А теперь еще такая аккуратная красивая клумба будет!"

С приходом лета волонтеры СУЭК дарят цветы ветеранам в разных городах края. Так, в Назарово угольщики высадили кусты роз и другие цветущие растения у домов пенсионеров Назаровского разреза. "Наши бабушки и дедушки многого у нас не просят, а зачастую еще больше дадут – и чаем напоят, и гостинцев передадут, - рассказывает председатель совета ветеранов Назаровского разреза Галина Зиновьева. - Чаще всего пожилые, особенно одинокие, нуждаются в помощи в быту, а весной и летом – в огороде. Вместе с молодежным советом мы стараемся помочь всем, кто обратился".

А волонтеры из "двадцатки добровольцев" Бородинского разреза вместе со школьниками из трудовых отрядов СУЭК, приступивших к работе в июне, сделали подарок всем жителям Бородино и угольной компании: на центральной улице, напротив административного здания Бородинского разреза и в непосредственной близости от Музея-аллеи города и угледобывающего предприятия, православного храма преподобного Сергия Радонежского и городского автовокзала они разбили клумбу, высадив цветами надпись "20 лет СУЭК". "Бархатцы, львиный зев, сальвии… Уже скоро все это разноцветье наберет силу и будет радовать гостей и жителей города и напоминать о юбилее Компании", - пояснили свою инициативу волонтеры.

Добавим, что в год 20-летия СУЭК в шахтерских городах края проходят десятки мероприятий и акций, особое место среди которых занимают экологические – субботники в любимых местах отдыха горожан и символические высадки деревьев.