ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.06.2021 Общество

Госадмтехнадзор: в ходе облета территорий в районе А 107 выявлено 17 незаконных свалок строительных отходов

Состоялся очередной облет территории Подмосковья с целью выявления очагов скопления строительных отходов. В мероприятии помимо инспекторов Госадмтехнадзора Московской области приняли участие представители Министерства экологии и природопользования и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе 4-х часового полета с воздуха были осмотрены территории 11 городских округов в районе автомобильной дороги федерального значения А107 (Московское малое кольцо).

В результате облета выявлено 17 мест несанкционированного размещения строительных и твердых коммунальных отходов. Нарушения преимущественно выявлены на землях сельскохозяйственного назначения и в лесных массивах. Также зафиксированы факты размещения отходов за пределами выделенных для их сбора территорий. Наибольшее количество в городских округах Одинцовский, Орехово-Зуевский, Раменский.

Сведения переданы инспекторам территориальных отделов Госадмтехнадзора для установления владельцев данных земельных участков. Собственникам замусоренных территорий будут обозначены сроки ликвидации свалок. В случае неисполнения предписания в срок, собственников привлекут к административной ответственности