ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.06.2021 Горнодобывающая отрасль

20 лет творим добро. Полторы тысячи детей сотрудников компании «СУЭК-Кузбасс» организовано проведут свой летний отдых


Более 50 миллионов рублей направлено компанией «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) на оздоровление детей сотрудников предприятий во время летних каникул.


Всего летом 2021 года – юбилейного для СУЭК - планируется оздоровить полторы тысячи ребят. Практически все расходы, связанные с детским отдыхом, компания берет на себя.

Больше всего детей сотрудников предприятий АО «СУЭК-Кузбасс» отправится в корпоративный санаторий-профилакторий МСЧ «Шахтер», расположенный в Полысаево. С учетом того, что шахтерская «фабрика здоровья» оснащена самым современным медицинским оборудованием, за лето триста детей вместе с активным отдыхом смогут еще и пройти полноценный курс профилактического лечения.

Столько же детей примет санаторий «Шахтер» в Прокопьевске. Здесь также предусмотрены оздоровительные процедуры для маленьких отдыхающих. Еще более 260 юных жителей Киселёвска и Прокопьевска проведут каникулы в полюбившемся оздоровительном комплексе «Огонек» (село В. Чумыш, Киселевск).

В общей сложности 159 детей приедут в оздоровительные центры имени В. Дубинина и «Зеленая улица», расположенные на берегу Обского водохранилища.

Ожидает ребят уже знакомая «Школа Приключений «Фанкидз» (Шерегеш). Здесь двести детей будут не только дышать свежим горным воздухом, но и под руководством опытных инструкторов учится стрелять из лука, играть в лазерный пейнтбол, а также заниматься на скалодроме.

В числе новых для школьников мест проведения летних каникул - оздоровительный лагерь «Алые паруса» (Салаир) и детский лагерь «Горный орленок», расположенный в одном из самых живописных мест Горного Алтая - слияние рек Катуни и Семы.

Будут и дальние путешествия. Для сотни детей предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» организуется традиционная поездка на побережье Черного моря – в анапский санаторий «Вита».

В связи с продолжающейся сложной эпидемической обстановкой из-за COVID-19, все детские центры, лагери и санатории приняли на летний сезон повышенные меры предосторожности, рекомендованные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Но, как отмечают сами сотрудники центров, они постараются, чтобы Лето-2021 запомнилось ребятам, прежде всего, окрепшим здоровьем и массой позитивных эмоций.