
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
29.05.2021 Страхование и безопасность
Соревнования на лучшее нештатное формирование по ГО
27 мая на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра города Москвы в Апаринках прошёл финал соревнований на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне города Москвы.
За звание лучших боролись 45 команд, прошедших отборочные испытания в своих административных округах. Состязания проходили в трёх номинациях: «Пост радиационного и химического наблюдения», «Звено связи» и «Санитарный пост».
В номинации «Пост радиационного и химического наблюдения» участникам необходимо было пройти три этапа: продемонстрировать укомплектованность личного состава исправным оборудованием, провести измерение радиации и окружающего воздуха в условиях условной задымлённости и в заключение измерить скорость ветра, температуры и заполнить лист метеорологических наблюдений. Далее участники должны были на время надеть лёгкие защитные костюмы и противогазы.
В номинации «Звено связи» основная задача команды заключалась в передаче сообщений по радио- и телефонной связи. На санитарном посту конкурсанты оказывали первую помощь условным пострадавшим, роли которых исполнили работники Пожарно-спасательного центра города Москвы.
За действиями участников бдительно наблюдала судейская коллегия, состоявшая из работников Департамента ГОЧСиПБ. Конкурсантам важно было пройти дистанцию не только быстро, но и качественно, не набрав штрафных баллов.Советник управления Департамента ГОЧСиПБ Вадим Талызин:
«В округах такие соревнования проводятся ежегодно. Подобные мероприятия необходимы для достижения лучших показателей участников нештатных формирований, которые созданы с целью обеспечения мероприятий по гражданской обороне. Всё это необходимо для безопасности населения города Москвы».Результаты соревнований:
В номинации «Санитарный пост»
1: ПАО «Радиофизика» 2: ГБУ «Жилищник района Митино»
3: ГБУ «Жилищник района Куркино»
В номинации «Звено связи»
1: ГБУ «Жилищник района Митино» 2: ГБУ «Жилищник района Лианозово»
3: ГБУ «Жилищник Ломоносовского района»
В номинации «Пост радиационного и химического наблюдения»
1: Рублёвская станция водоподготовки АО «Мосводоканал» 2: АО «Газпромнефть - МНПЗ»
3: ПАО «Радиофизика»
Команды Зеленограда в этот раз призовых мест не заняли. Но вошли в десятку лучших из 40 команд столицы. Желаем нашим нештатным формированиям по гражданской обороне успехов в дальнейшем.