Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
28.05.2021 Общество
В Тюмени представители областного управления Росгвардии приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню пограничника
Сегодня, в День пограничника, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области возложили цветы к мемориалу памяти и поздравили с праздником ветеранов службы, которые служили на государственных рубежах.
В сквере Пограничников областной столицы представители территориального управления ведомства возложили цветы к мемориалу «Пограничникам Тюменской области» и почтили минутой молчания земляков, отдавших свои жизни при защите Отечества.
Вместе с росгвардейцами сегодня чтит память павших и вспоминает своих боевых товарищей Николай Колесень. Ветеран вневедомственной охраны Николай Борисович продолжил династию защитников Отечества. Он - сын прапорщика войск правопорядка и внук командира отделения партизанского отряда в годы Великой Отечественной войны. После двух лет службы в пограничных войсках на Сахалине Николай Колесень прошёл обучение в школе прапорщиков пограничных войск в Приморском крае. На счету ветерана – многочисленные командировки на Дальний Восток и в Таджикистан, а также медали за службу в пограничных войсках, в том числе «За отличие в охране государственной границы» I и II степеней, другие ведомственные награды.
По возвращению в Тюмень Николай Колесень пришел во вневедомственную охрану, где прослужил на разных должностях более 20 лет. Сегодня о службе на границе и в правоохранительных органах Николай Борисович рассказывает юным тюменцам, в том числе своим пятерым внукам, с теплотой и со слезами на глазах вспоминая сослуживцев, не вернувшихся домой.
