
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
20.05.2021 Сфера услуг
Bronevik.com проанализировал спрос на путешествия по России в рамках госпрограммы субсидирования поездок
Ограничения на поездки в зарубежные страны вынуждают россиян активно искать альтернативу. Близок период летних отпусков, поэтому, учитывая высокий спрос на популярные отечественные курорты, необходимо заранее определиться с направлением и подумать, как можно сэкономить на поездке.
Меры государственной поддержки внутреннего туризма играют большую роль в популяризации путешествий по России. Представители национальной системы бронирования отелей Bronevik.com отмечают повышенный спрос на путешествия в рамках действия третьего этапа Программы кешбэка от Ростуризма, которая позволяет вернуть до 20% от стоимости поездок при оплате картой «МИР».
Bronevik.com проанализировали данные бронирований, осуществленных с помощью государственной программы "Туристический кешбэк”, и назвал самые популярные направления путешествий:
1.Краснодарский край - 21% от всех бронирований с кешбэком
2.Калининградская область - 14% от всех бронирований с кешбэком
3.Крым - 10% от всех бронирований с кешбэком
4.Ставропольский край - 9% от всех бронирований с кешбэком
5.Татарстан - 8% от всех бронирований с кешбэком
6.Санкт-Петербург - 6% от всех бронирований с кешбэком
7.Москва - 5% от всех бронирований с кешбэком
8.Нижегородская область - 2% от всех бронирований с кешбэком
9.Алтай - 1% от всех бронирований с кешбэком
10.Ярославская область - 1% от всех бронирований с кешбэком
Не уступают по востребованности города Крыма - Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Алушта, Евпатория и Керчь. Постепенно растет спрос и на отдаленные "экзотические” регионы, куда добираться довольно затратно. Однако есть немалое количество туристов, готовых заплатить за отдых по стоимости выше средней отметки. "Отмечаем, что набирает популярность «дикий» отдых с вау-эффектом, который, как правило, ищут на Байкале, на Камчатке, в Мурманской и других отдаленных регионах с их красотами. Экзотика покрывает недостатки гостиничной инфраструктуры”, - отмечает Руководитель отдела по работе с отелями Bronevik.com Марина Гончаренко.