ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.05.2021 Транспорт

Три поколения машин Нива будут изготавливаться одновременно

В 2021 году АвтоВАЗ подготавливает к выпуску Chevrolet Niva под своей маркой. Помимо этого, продолжаются работы над созданием нового внедорожника, который будет выпущен в 2023 году. Прекращать производство Lada 4x4 АвтоВАЗ пока не собирается.

Новый, усовершенствованный внедорожник Нива в Крыму появился на рынке в прошлом году. Он был оснащен новым дизайном и повышенной безопасностью пассажиров. Например, в передний бампер были встроены противотуманки и добавлена с боку подушка для безопасности.

В 2019 году АвтоВАЗ выкупил права на бренд Lada и 50% акций СП у General Motors, которая в то время занималась производством внедорожника. В связи с этим, в прошлом году Chevrolet Niva переименовалась на Lada Niva и была доступна к приобретению во всех автосалонах Lada.

Совершенно новая версия Нивы выйдет на рынок не раньше 2023 года. В 2018 году в Московском автосалоне была показана марка Lada 4х4 Vision, ставшая прототипом обновлённой версии новой модели. Предполагается, что серийная версия 4х4 Vision будет создана на платформе Global Access (B0) от кроссовера Renault Duster.

Лада Крым - Нива в Крыму – (https://krym.lada.ru/ds/cars/niva/niva/prices.html ).

Три поколения машин Нива будут изготавливаться одновременно