ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.05.2021 Общество

Компания 3М выпустила Отчет по устойчивому развитию за 2021 год

Сокращение использования первичного пластика, переход на экологичную упаковку, дальнейшее снижение отходов и переход на возобновляемые источники энергии.

Пандемия COVID-19 обострила проблемы борьбы с изменениями климата, вопросы социальной ответственности и выявила необходимость в значительных переменах для достижения большего уровня экологической устойчивости. Компания 3M продолжает активную работу в области устойчивого развития, применяя накопленные знания и экспертизу как в условиях глобального кризиса, так и для решения таких актуальных вопросов, как изменение климата.

Стратегия устойчивого развития 3M включает три приоритетных направления работы, которые соответствуют общим глобальным потребностям: развитие экономики замкнутого цикла, борьба с изменениями климата и развитие общества. В отчете об устойчивом развитии за 2021 г. компания представила подробное описание своей работы и прогресса в этих ключевых областях.

Опираясь на положительную динамику и результаты работы в 2020 году, 3М начала 2021 год с активных действий. Инвестируя около 1 млрд долларов США в течение следующих двадцати лет, компания планирует ускорить реализацию новых целей в области охраны окружающей среды, среди которых: достижение углеродной нейтральности к 2050 году (углеродный след затрагивает более чем 70 стран), с промежуточными целями сокращения выбросов на 50% к 2030 году и на 80% к 2040 году; сокращение потребления воды на 25% на своих объектах к 2030 году, с целевым промежуточным сокращением на 10% к 2022 году и на 20% к 2025 году; возврат более качественной воды в окружающую среду после использования ее в производственных операциях и сокращение потребления первичного пластика из ископаемого сырья на 125 млн фунтов к 2025 году.

Прогресс для достижения целей в области устойчивого развития до 2025 года

Применение науки 3М для борьбы с изменениями климата. В рамках этого направления 3M продолжает сокращать объемы выбросов углекислого газа (СО2) на своих производствах, технологии 3М помогают клиентам и партнерам компании также сокращать объемы выбросов в окружающую среду. Среди достижений компании — увеличение использования возобновляемых источников энергии до 35,4% от общего потребления электроэнергии, при поставленной цели в 50%; снижение выбросов 1 и 2 типа на 71,1% по сравнению с уровнем 2002 года, при поставленной цели в 50%.

Для развития экономики замкнутого цикла 3M продолжает внедрение замкнутого производственного цикла и инновационных материалов с целью сокращения общего объема отходов. На сегодняшний день компании удалось достичь значительных результатов: сокращение производственных отходов на 9,98% при общей цели в 10% (индексируется по продажам); при этом 42,9% производственных площадок компании перешли на нулевой уровень отходов, что превышает установленную цель в 30%.

В прошедший в апреле День Земли 3M объявила еще одну цель в области защиты окружающей среды и обязалась сократить потребление первичного пластика из ископаемого сырья на 125 млн фунтов (почти 57 000 тонн) в течение пяти лет. Для ее достижения 3М внедряет инновации в производство потребительской продукции и упаковки. Они будут включать использование вторично переработанных материалов и биопластиков, а также разработки, направленные на сокращение общего объема использования пластика, что может помочь развитию экономики замкнутого цикла.

Чтобы внести свой вклад в развитие общества, 3M разработала новые подходы для борьбы с пандемией и предприняла меры по обеспечению социальной справедливости и создание среды равных возможностей на всех своих предприятиях и за их пределами. Компания потратила на благотворительность 87,9 млн долларов США, а также увеличила процент квалифицированных специалистов из разных социальных групп в менеджменте — с 32,6% до 43,2%.

В 2020 году 3M в партнерстве с ООН (United Nations Global Compact) объявила о спонсорстве программы SDG Ambition, которая помогает компаниям интегрировать цели устойчивого развития в бизнес-процессы.

Сотрудничество для лучшего будущего

«Мы высоко ценим заинтересованность и готовность сотрудников 3М по всему миру принимать участие в решении глобальных проблем, а также наших клиентов и партнеров которые помогают нам внедрять устойчивые решения в жизнь, - комментирует Гейл Шуллер, старший вице-президент и директор по устойчивому развитию 3М. - Мы с нетерпением ждем возможности рассказать о наших дальнейших успехах и о том, как мы можем работать вместе, чтобы построить более устойчивый и жизнеспособный мир».

Для получения дополнительной информации о стратегии устойчивого развития 3M, результатах деятельности и прогрессе смотрите Отчет об устойчивом развитии 2021 г.