ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.05.2021 Образование, обучение, наука

Спрос на Executive MBA среди женщин увеличился вдвое

рекордное количество заявок от представителей женского пола на новый курс образовательной программы Executive MBA (ЕМВА). Спрос с их стороны за последние три года увеличился вдвое, и сейчас уже 30% будущих слушателей программы — топ-менеджеры и собственники бизнеса – женщины. Таковы предварительные результаты приема на международную образовательную программу, стартовавшую с начала 2021 года.

Собственники и руководители высшего звена женского пола вдвое увеличили спрос на обучение на курсе EMBA SKOLKOVO. За четыре с половиной месяца с начала регистрации на программу, Школа получила рекордное количество заявок от женщин-руководителей из разных направлений бизнеса, в итоге уже сейчас их доля составляет более 30% среди будущих слушателей. Это почти вдвое больше, чем было на курсе ЕМВА в 2018 году (16%) и в 1,4 раза больше, чем на предыдущем курсе (24%).

Активнее всех интересуются Executive MBA женщины-топ-менеджеры в сфере управления персоналом, финансами и директора по маркетингу и PR. Среди женщин, являющимися собственниками компаний, отмечается интерес из представителей юридического и финансового консалтинга, а также производства косметики и уходовых средств.
В целом, как от мужчин, так и от женщин, самая высокая доля заявок в 2021 году получена от представителей финансовой сферы, розничной торговли, преимущественно детскими товарами и продуктами питания и специалистов IT-индустрии.
Прием заявок на 32 курс EMBA SKOLKOVO продлится до 26 мая 2021 года включительно.
Справка
Образовательная программа 32-го курса Executive MBA бизнес-школы СКОЛКОВО стартует 26 мая 2021 и продлится 18 месяцев.
Чтобы пройти обучение, нужно подать заявку на сайте курса, далее вам предложат пройти тестирование и индивидуальное интервью.
Цель программы — систематизация знаний и перезагрузка для топ-менеджеров и собственников бизнеса с управленческим опытом от 5 лет.


Пресс-служба
Бизнес-школа СКОЛКОВО
89501371171
[email protected]