ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.05.2021 Hi-tech, софт, компьютеры

Disruptive.Asia считает, что Китай увеличивает самообеспеченность полупроводниками на фоне их глобального дефицита

Лондон, Великобритания – 10 мая BUSINESS WIRE – Проект Disruptive.Asia отмечает, что глобальная нехватка полупроводников, как ожидается, продлится как минимум до следующего года, что – наряду с геополитической напряжённостью, COVID-19 и другими факторами – проливает свет на уязвимость мировой цепочки поставок полупроводников. Хотя это и побуждает разные страны развивать свои внутренние возможности по изготовлению микросхем – особенно Китай, уже стоящий во главе процесса производства – производители полупроводников предупреждают, что самообеспеченность ресурсами восстанавливает баланс в глобальной цепочке поставок, а не заменяет её.
Disruptive.Asia считает, что нынешняя нехватка микросхем является следствием введения правил экспорта США, которые не позволяют компаниям, использующим американские технологии в какой-либо части процесса производства микросхем, вести дела с Huawei. Disruptive.Asia узнал от руководителей высшего звена из Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) то, что жёсткие меры США по экспорту микросхем в Китай вызвали чрезмерное накопление чипсетов, создавая краткосрочный дисбаланс в цепочке поставок.
Действия США побудили Китай наращивать возможности производства собственных чипсетов, чтобы меньше полагаться на западные компании, с целью развития самодостаточности своего внутреннего сектора микросхем к 2025 году. По словам Ли Кэ из Китайской ассоциации полупроводниковой промышленности, Китай уже продемонстрировал присутствие во всех этапах производственной цепочки технологии 28-нм микросхем, и, как ожидается, 28-нм микросхемы китайского производства станут зрелыми уже в этом году.
Китай также добивается прогресса в создании более мелких элементов: 14-нм микросхемы, производимые Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), становятся растущим источником дохода для компании и, как ожидается, станут зрелыми в 2022 году. Кроме этого, в отчёте Goldman Sachs в июле 2020 года прогнозировалось, что SMIC сможет начать производство 7-нм чипов к 2023 году.
С точки зрения Disruptive.Asia, независимо от того, как решается вопрос о чрезмерной географической концентрации глобальной цепочки поставок микросхем, их нехватка является самой насущной проблемой, которая не исчезнет в ближайшее время. В связи с этим производители полупроводников планируют значительные инвестиции в новые производства для увеличения своих мощностей.

 
О Disruptive.Asia
Disruptive.Asia освещает текущее состояние цифровых проблем в азиатско-тихоокеанском секторе телекоммуникаций, финансовых технологий и Интернета – откуда они исходят, что ими движет, какое влияние они оказывают на каждую отрасль, как на них реагируют ключевые игроки рынка и что с ними будет дальше.
Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20210510005297/en/
Контакты:
Для СМИ:
Тони Пулос
[email protected]
Источник: Disruptive.Asia

Disruptive.Asia считает, что Китай увеличивает самообеспеченность полупроводниками на фоне их глобального дефицита