ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.05.2021 Hi-tech, софт, компьютеры

SIMETRA и ГК «Индор» объявили о партнерстве

SIMETRA и группа инженерных дорожных организаций «Индор» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. «Индор» получил статус партнера по поставкам и внедрению инновационных решений RITM³ и PTV Traffic Suite.

В рамках сотрудничества эксперты «Индор» предложат клиентам собственную разработку компании SIMETRA — аналитическую систему RITM³ (Realtime Integrated Transport. Monitoring&Modelling&Management) для планирования и управления транспортными системами. Она помогает собирать и визуализировать разнородные данные, анализировать ситуацию в режиме реального времени и делать онлайн-прогнозы для интеллектуальных транспортных систем, чтобы улучшать дорожную ситуацию.

Соглашение также включает в себя дистрибуцию программного обеспечения PTV Traffic Suite для моделирования и оптимизации транспортной логистики. Решения PTV позволяют планировать маршруты пассажирских и грузоперевозок, сокращать транспортные расходы и уменьшать выбросы углекислого газа в атмосферу.

«Каждый день ставит перед транспортными инженерами новые задачи и вызовы, для решения которых необходимо качественное и современное программного обеспечение. ПО PTV Traffic Suite и ноу-хау компании RITM³ хорошо зарекомендовали себя как на российском, так и на международном рынке. Но для развития качественного транспортного планирования важно постоянно расширять круг партнеров, которые будут знакомить с этими продуктами другие компании», — говорит Владимир Швецов, генеральный директор SIMETRA.

«Один из главных трендов в интеллектуальных транспортных системах сегодня — консолидация программных продуктов в полноценные экосистемы, которые позволяют продвигать на рынок инновационные решения и достигать новых высоких результатов Распространение программных продуктов SIMETRA и PTV в результате нашего партнерства придаст работе российских компаний по моделированию транспортных потоков импульс, необходимый для развития отрасли», — отметил Николай Бойков, член совета директоров группы компаний «Индор».

ГК «Индор» начала работу в 1992 году. Она объединяет семь компаний по проектированию, разработке и внедрению интеллектуальных транспортных систем, производстве, поставке и монтажу инженерного обустройства дорог.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании SIMETRA
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
[email protected]

SIMETRA и ГК «Индор» объявили о партнерстве