ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.05.2021 Машиностроение

Делегация ОКБ «Гамма» побывала на заводе Mercedes

В рамках обмена опытом и укрепления деловых отношений 27 апреля 2021 года делегация из 12 сотрудников ОКБ «Гамма» (входит в ГК «ССТ») посетила завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Московской области.
Визит оставил массу впечатлений у наших коллег. В первую очередь, им было интересно посмотреть на организацию производственных процессов. Они отметили высокий уровень автоматизации. Так, кузова автомобилей между цехами перемещают беспилотные транспортные системы. В сборочном цехе применяются автоматизированные системы по типу товарных корзин.

На что еще гости обратили внимание, так это на инструменты бережливого производства. Это рабочие процессы, которые позволяют производить больший объем продукции при меньших усилиях, сохраняя при этом качество выпускаемой продукции. Из инструментов бережливого производства в производственную систему ОКБ «Гамма» включены организация рабочего пространства по принципу 5S, анализ причин брака по методу «5 почему» и другие.

ГК «ССТ» благодарит руководство и сотрудников компании АО «Мерседес-Бенц РУС» за теплый прием и интересную экскурсию по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz. Данное мероприятие мы считаем очень ценным и полезным, и в свою очередь также проводим экскурсии по заводу ОКБ «Гамма» для наших партнеров и клиентов.

Делегация ОКБ «Гамма» побывала на заводе Mercedes