ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.05.2021 Торговля

Серебряные изделия от компании «Кубачинское серебро»

В ассортименте ТМ «Кубачинское серебро» можно подобрать и купить серебряные изделия высочайшего качества.

Издавна белый металл славится своими целебными свойствами и изысканной красотой. Обработка серебра была возведена в ранг подлинного искусства мастерами дагестанского села Кубачи. В изготавливаемых ими предметах глубокая чернь переплетается с ярким блеском, сияющая позолота – с холодной белизной, цветная эмаль – с искусной гравировкой. Техники обработки металла уникальны и передаются столетиями. У каждой семьи потомственных ювелиров существует свой собственный орнамент. Он отражает ценности и культуру многих поколений.

Характерными для изделий дагестанских ювелиров являются три орнамента. Тамга – повторяющийся замкнутый мотив, напоминающий печать или медальон. Мархарай – ассиметричный орнамент, изображающий побеги с завитками, листья разной величины, цветы. Тутта – древовидный рисунок с зеркально расположенными элементами. На изделия орнаменты наносятся с помощью чернения, чеканки, гравировки и других техник вручную. Преобладающими оттенками в рисунках являются белый, голубой, желтый и фиолетовый.

Изделия из серебра станут отличным подарком для начальника, молодоженов или близкого друга. Предметы из данного металла являются ценными и значимыми. Они выражают искреннюю заботу и внимание со стороны дарителя. Со временем серебряные изделия не потеряют своей привлекательности, а станут только дороже.

Купить уникальные серебряные изделия от кубачинских мастеров можно в интернет-магазине компании «Кубачинское серебро». В каталоге представлены: кольца, браслеты, кулоны, печатки, колье и многое другое.