ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.05.2021 Торговля

ТМ «Кубачинское серебро» предлагает купить серебряные изделия

Компания «Кубачинское серебро» предлагает купить различные серебряные изделия по привлекательным ценам.

Издавна серебро славится своими целебными свойствами и изысканной красотой. Мастера дагестанского села Кубачи возвели обработку данного металла в ранг настоящего искусства. Блеск серебра переплетается с глубокой чернью, холодная белизна металла – с сияющей позолотой, гравировка – с цветной эмалью. Техники обработки металла передаются из поколения в поколение. Каждая семья потомственных ювелиров имеет собственный орнамент, который отражает столетние ценности и культуру.

Для изделий ювелиров села Кубачи характерны три типа орнаментов. Тутта – древовидный мотив с элементами, расположенными зеркально. Мархарай – ассиметричные побеги с цветами, завитками и листьями разной величины. Тамга – повторяющийся замкнутый рисунок, который напоминает печать или медальон. Орнаменты наносятся на изделия вручную при помощи гравировки, чернения, чеканки и прочих техник. Особенно празднично выглядят сувениры и столовые приборы, покрытые перегородчатой эмалью и позолотой. В орнаментах преобладают красивые и чистые оттенки фиолетового, голубого, белого и желтого.

Если необходимо выбрать памятный презент для близкого друга, начальника или молодоженов, обратите внимание на изделия из серебра. Предметы из данного материалы станут значимым и ценным подарком, выражающим внимание и искреннюю заботу. Они не подвластны времени и становятся с годами дороже.

Купить серебряные изделия высокого качества от признанных мастеров можно в интернет-магазине компании «Кубачинское серебро».