ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.05.2021 Машиностроение

Уралтрансмашевцы присоединились к международной акции «Сад памяти»

Уралтрансмашевцы присоединились к международной акции «Сад памяти» и высадили на одной из аллей предприятия деревья в честь ушедших на фронт заводчан.

Акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Современная история нашего завода ведет отсчет с начала Великой Отечественной войны. Осенью и зимой 1941 года в заводских корпусах разместились коллективы эвакуированных предприятий из Москвы, Подольска и Сталинграда. Через 39 дней после начала монтажа оборудования первый легкий танк Т-60 был отправлен на фронт. Только за первое полугодие было изготовлено 1238 легких танков.

На фронт ушли 942 наших работника, 201 — награжден орденами и медалями, 4 — присвоено звание Героя Советского Союза. 5513 работников награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 64 человека не вернулись с фронта.

— Каждым посаженным деревцем мы объединяем нынешнее и грядущее поколение вечно живой памятью о тех, кто завоевал для нас Великую Победу, — рассказала Лариса Кузнецова, представитель Профсоюзного комитета.

Организаторами акции выступили Совет работающей молодежи и Профсоюзный комитет АО «Уралтрансмаш». Спасибо всем, кто принял активное участие в посадке саженцев. АО «Уралтрансмаш» входит в Союз машиностроителей России.

Уралтрансмашевцы присоединились к международной акции «Сад памяти»