ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.04.2021 Общественные организации

В Алтайском крае появилась группа профессиональных координаторов социальных мероприятий

Вчера 28 апреля завершилось трехдневное бесплатное обучение Координаторов мероприятий в рамках Гранта Губернатора Алтайского края. Теперь участники проекта EVENT-школа «Координатор 2.0» знают, как организовать работу по подготовке социально-ориентированного события на самом высоком уровне.

Тренинг «Координатор 2.0» - это вторая ступень обучения, организованного АКОО «PR-группа Проект-41» при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края. В ноябре-декабре 2020 года первый онлайн марафон EVENT-школа: «10 шагов эффективного события» прошли 250 человек. Из их числа были выбраны 30 человек, которые были приглашены на углубленное очное обучение – «Координатор 2.0».
Участниками тренинга стали 30 человек из НКО, студенческих активов и библиотек Алтайского края. В числе участников особо отметим активистов-студентов РАНХиГС, членов общественных организаций «Ласка» и «Много деток хорошо», а также библиотекарей АлтГУ. Теперь эти и другие участники владеют навыками профессионального координатора мероприятий.
В программе тренинга были подробно разобраны ТОП-5 самых проблемных зон для координатора любого мероприятия:
1. Лидерские навыки координатора и как управлять командой.
2. Фандрайзинг для НКО и инициативных групп.
3. Работа со СМИ и социальными сетями.
4. Бюджетирование проекта.
5. Работа с форс-мажорными ситуациями.
Ценность данного обучения, по мнению организаторов, в том, что на тренинге было много практики. Участники делали задания в режиме реального времени: звонил и писали СМИ, обращались к потенциальным спонсорам. С одной стороны, это волнительно и даже страшно, с другой – выход из зоны комфорта, который позволяет вырасти над собой. Это и является целью тренинга – не просто получить теоретическое знания, а сразу применить их на практике.
«Благодарю Вас за этот обучающий курс, подкрепленный богатым личным опытом. Вы поделились с нами проверенной и, порой, «выстраданной» информацией, это очень ценно. Вы отличные тренеры, продолжайте образовательные проекты, у Вас хорошо получается. Прекрасная организация семинара, всех аспектов этого ивента - хорошая иллюстрация к курсу. Спасибо!» - поделись отзывом Блохина Екатерина Альбертовна, сотрудник КАУ «Дом народов Алтайского края, участница семинара.
Все участники за три дня работали над своим реальным проектом. Теперь их задача завершить подготовку и провести событие. Также организаторы создали специальный чат в мессенджере, где участники «Координатор 2.0» планируют продолжить общение и формирование сообщества НКО Алтайского края.
Информационная справка: АКОО «PR-группа Проект-41» уже более 2-х лет проводит обучение НКО и сотрудников сферы культуры по организации мероприятий. Проведено более 7 очных семинаров, создан видео-курс, обучение прошли более 800 человек. Суммарно выиграно 2 Гранта Президента РФ и 3 гранта Губернатора Алтайского края.

Контакты:
Медникова Алла, руководитель АКОО «PR-группа Проект-41»,
Кляута Катерина, координатор проекта.
тел.(3852) 606-800, +7 913 091-00-02 [email protected]

В Алтайском крае появилась группа профессиональных координаторов социальных мероприятий