ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.04.2021 Связь и телекоммуникации

Спутниковые решения РТКОММ и ВКС Vinteo: видеосвязь пришла в труднодоступные и удаленные районы России

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») и «Нейтроникс» (генеральный дистрибьютор решений видеоконференцсвязи Vinteo) протестировали сервис видеоконференцсвязи (ВКС) на спутниковых каналах. Результаты тестирования показали возможность использования сервиса видеокоммуникаций в любой точке России, включая самые удаленные регионы страны.

 
«Тестирование состоялось в режиме онлайн при одновременном участии 15 уникальных пользователей из Москвы, Новосибирска и Владивостока, часть из них подключилась при помощи спутниковых каналов передачи данных. Во время сеанса ВКС мы убедились в отсутствии задержек сигнала, зафиксировали четкую картинку и хороший звук. Участники совещания продемонстрировали презентации и видеоролики, обсудили перспективы внедрения услуг видеосвязи в коммерческую эксплуатацию для абонентов РТКОММ, подключенных к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat, — отметил генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев. — Благодаря техническому решению услуга видеосвязи на спутниковых каналах впервые становится доступна физическим лицам и может стать частью линейки умных тарифов РТКОММ».
 
«Система ВКС Vinteo имеет функцию микширования видео- и аудиопотока, что позволяет получить независимую от количества участников скорость передачи данных, — сказал президент группы компаний «Нейтроникс» Михаил Крихели. — Кроме стандартного функционала система предлагает такие опции, как видеоаналитика, титрование, аудиотранскрипция, расшифровка совещания и стенографирование, и другие. Система также позволяет транслировать видеоролики со звуковой дорожкой. Все это дает возможность собеседникам, которые находятся даже на разных полюсах Земли, не просто общаться по видеосвязи с картинкой и звуком высокого качества, но и организовывать бизнес-процессы в удаленном формате».
 
По результатам тестирования были найдены оптимальные настройки, которые позволяют оказывать услуги ВКС высокого качества. Его степень устанавливается администратором в настройках сервера комнаты совещания. Техническая документация доступна на Wiki и сайте разработчика системы.

Спутниковые решения РТКОММ и ВКС Vinteo: видеосвязь пришла в труднодоступные и удаленные районы России