ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.04.2021 Связь и телекоммуникации

Анализ российского рынка колл центров: итоги 2020 г., прогноз до 2024 г

В марте-апреле 2021 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка колл центров.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок колл центров: итоги 2020 г., прогноз до 2024 г.», выяснилось, что в 2020 году объем рынка колл центров составил более 100 млрд. руб. и увеличился на 20,7% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Более детальная статистика 2020 г. показывает, что в течение всего года наблюдалась положительная динамика. В апреле-мае прирост несколько замедлилась, а в июне – наметилось увеличение объемов. В декабре был зафиксировал наибольший объем реализованных услуг.

В целом 2020 г. для рынка был достаточно удачным на фоне, к примеру, динамики розничной торговли. Рынок колл центров значительным образом коррелирует и развивается в основном за счет роста финансовых услуг, телекоммуникационных компаний и ритейла (offline и online).

Ушедший 2020 г. положительным для всех компаний-лидеров рынка. По итогам года ни у одного участника не было зафиксировано отрицательной динамики в плане выручки. Отдельно следует отметить компанию ООО «Инфо-контент», которая по итогам года нарастила объем продаж на 75%.

На сегодняшний день российский рынок аутсорсинговых колл центров находится в зрелой стадии развития. Уровень качества услуг соответствует уровню зарубежных компаний. Российские компании получают зарубежные сертификаты на соответствия стандартам обслуживания.

В перспективе рынок колл центров продолжит свое развитие. Драйвером роста рынка будет развитие электронной коммерции и потребность компаний устанавливать более прочные связи с потребителями.

Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Анализ  российского рынка колл центров:  итоги 2020 г., прогноз до 2024 г