ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.04.2021 СМИ, Издательства

Образцово-показательный оркестр Росгвардии начинает гастрольный тур по Южному Уралу

Военные музыканты Образцово-показательного симфонического оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации отправятся в гастрольный тур по городам Южного Урала. Выступления творческого коллектива будут посвящены 75-летнему юбилею со дня создания соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов Росгвардии (27 апреля).

Гастроли оркестра, возглавляемого заслуженным артистом Республики Башкортостан полковником Азатом Шахмухаметовым, начнутся 23 апреля концертом в Челябинске. Военнослужащие, сотрудники и ветераны войск национальной гвардии, их семьи, а также жители и гости региона смогут насладиться классической музыкой, русскими народными песнями и лучшими музыкальными произведениями патриотической тематики.

В исполнении оркестра прозвучат композиции Леонида Афанасьева «Гляжу в озера синие», Виктории Черенцовой «Ах, Россия», известные мелодии из любимых многими поколениями кинофильмов разных лет.

Гастрольный тур оркестра пройдет в нескольких городах региона, в том числе в закрытых территориальных образованиях. 24 апреля музыканты прославленного коллектива выступят в Трехгорном, на следующий день их ждут в Миассе, а 26 апреля оркестр выйдет на сцену театра «Наш дом» в Озерске.

Завершатся выступления уникального коллектива в День соединений и воинских частей по охране ВГО и СГ концертом в Снежинске 27 апреля.

Образцово-показательный оркестр Росгвардии начинает гастрольный тур по Южному Уралу