ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.04.2021 Сельское хозяйство

KSG Agro создал центр производственной практики для студентов аграрных специальностей

KSG Agro создал центр производственной практики для студентов аграрных специальностей украинских ВУЗов. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Агрохолдинг KSG Agro создал центр производственной практики для студентов аграрных специальностей украинских ВУЗов. В нем одновременно могут проходить обучение и получать практические навыки работы на реальном производстве – свинокомплексе агрохолдинга в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область) и растениеводческих хозяйствах Днепропетровского региона до 20 студентов учебных заведений.
В сельскохозяйственных предприятиях холдинга уже на протяжении нескольких лет проходят производственную практику студенты четырех учебных заведений – Днепровского государственного агроэкономического университета, Компанеевского техникума ветеринарной медицины, Белоцерковского национального аграрного университета и Национального университета биоресурсов и природопользования. Теперь такую возможность получили студенты аграрных специальностей со всей Украины.
«Современное агропроизводство – это синергия последних технологий и научных подходов с практическими навыками. Наверное, поэтому студенты агроспециальностей, хорошо знакомые с теоретической стороной, после получения практических навыков, демонстрируют высокие результаты в работе. Не так давно, после пилотного этапа прохождения обучения, мы сделали предложения о постоянной работе двум студентам Компанеевского техникума ветеринарной медицины. Уверен, что пополнение коллектива агрохолдинга талантливыми и высококвалифицированными молодыми специалистами существенно упрочит наши лидерские позиции», - комментирует председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.
По словам консультанта по вопросам технологий и ветеринарной медицины KSG Agro Элеоноры Есиной, прохождение обучения в центре производственной практики для студентов аграрных ВУЗов возможно в трех форматах: производственная практика, стажировка выпускников, а также стажировка профильных специалистов. При этом учащимся на практике выплачивается зарплата, а также они обеспечиваются бесплатным питанием и оплаченным проживанием в отеле агрохолдинга в с. Нива Трудовая. Студенты, отлично зарекомендовавшие себя в ходе обучения, после получения практических навыков получат предложение о постоянной работе с рыночной зарплатой на предприятиях холдинга и обеспечением служебным жильем – отдельными квартирами для семейного проживания, профинансированными за счет KSG Agro.

ДОСЬЕ

KSG Agro - один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию «Свиноводы Украины» Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.