ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.04.2021 Интернет, стартапы

AkzoNobel вновь запускает международный конкурс для стартапов

Стартапам предстоит исследовать широкий мир возможностей лакокрасочной отрасли, ведь 18 мая стартует второй международный конкурс среди стартапов «Paint the Future». Инициированный AkzoNobel и объединяющей экспертов-единомышленников со всех стран, конкурс «Paint the Future» уже успел стать крупнейшей в отрасли инновационной экосистемой. Напомним что в Украине наиболее известны следующие марки Akzo Nobel: деревозащита Pinotex https://www.pinotex.ua/, Краски Sadolin https://www.sadolin.ua/, Краска по металлу 3в1 Hammerite https://www.hammerite.ua/.

Участвующие стартапы могут рассчитывать на более быстрое развитие своих проектов и решений в динамично развивающейся отрасли, используя накопленный AkzoNobel опыт, знания, ресурсы, связи и вдохновение красками. Некоторые смогут открыть для себя новые двери в виде захватывающих партнерских возможностей и инвестиций.

«Наша новая стратегия компании строится на прочном фундаменте и новаторских подходах к росту и развитию инноваций», - комментирует Исполнительный директор AkzoNobel Тьерри Ванланкер. «Вот почему это идеальное время для запуска второго раунда нашего глобального конкурса для стартапов. Мы с нетерпением жаждем увидеть решения и потенциальные возможности сотрудничества со стартапами, которые помогут нам и дальше преображать пространство для жизни и для наших клиентов».

Конкурс 2021 года служит продолжением и учитывает опыт успешного запуска проекта «Paint the Future» в 2019 году, двух региональных конкурсах для стартапов, которые прошли в Бразилии и Китае, двух состоявшихся программах для поставщиков и других совместных проектах AkzoNobel. В результате всех этих проектов уже было отобрано 18 успешных решений.

««Paint the Future» - это наша специализированная экосистема, предназначенная для более быстрого внедрения инноваций в лакокрасочной отрасли», - рассказывает Клаас Круйтоф, Главный технический директор AkzoNobel. «Первый международный конкурс, который мы запустили в 2019г, стал первым в лакокрасочной отрасли, и с тех пор наша экосистема значительно выросла, насчитывая сейчас 2137 активных участников. Это площадка для великих идей, которая объединяет разнообразную группу единомышленников, состоящую из стартапов, поставщиков, научного сообщества и клиентов».

Детали программы 2021 года

Стартапам будет предложено представить решения в одной из пяти тем:

• Улучшенная функциональность

• Потребительский опыт

• Умные приложения

• Безотходные решения

• Умное производство и цепочка поставок

После запуска 18 мая на онлайн-площадке конкурса будет продолжаться дальнейшая работа по исследованию, обсуждению и доработке предложенных идей вплоть до 20 июля. Затем отобранные финалисты будут приглашены на мероприятие в конце 2021 года, где будут объявлены победители конкурса.

Готовы нарисовать будущее вместе с нами? Чтобы стать частью экосистемы и найти самую свежую информацию о международном конкурсе для стартапов 2021 года, а также узнать о процессе подачи заявок, посетите сайт letspaintthefuture.com.

AkzoNobel вновь запускает международный конкурс для стартапов