ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021 Финансы, банки

Гарантийная господдержка помогла МСП получить 5,8 млрд руб с начала 2021 года

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы публикует итоги первого квартала 2021 г.: #московскиепредприниматели получили #поручительства в объеме 2,4 млрд рублей, под которые привлекли у кредиторов свыше 5,8 млрд рублей заемных средств. Объем гарантийной поддержки соответствует показателям первого квартала 2020 г., тогда поручительства составили 2,5 млрд руб., а финансирование предпринимателей 5,9 млрд руб. Получателями гарантийной поддержки стали предприниматели, которые не могли предоставить кредиторам собственное обеспечение или залог в полном объеме.

 
Две трети поручительств #предприниматели получили для кредитов на пополнение оборотных средств. 61% поручительств выданы торговым компаниям, 21% производствам и инновациям, 4% транспорт и связь, 3% строительные компании, 1% медицина, оставшиеся 5% составили различные услуги и прочие сферы.
 
Важно, что 89% средств в рамках гарантийной поддержки получили микро и #малыекомпании, только 11% пришлось на средние предприятия.
Заявки на поручительство предприниматели могут подать через 70-т кредиторов-партнеров фонда, центры услуг для бизнеса в округах и непосредственно в фонд. «Среди партнеров фонда ТОР5 по объемам финансирования с участием Московского гарантийного фонда по итогам 1 квартала 2021 года занимают крупнейшие #банки с госучастием: ПАО "Промсвязьбанк", АО "МСП БАНК", Банк ВТБ (ПАО), ПАО Сбербанк, ПАО Банк "ФК Открытие". Учитывая сегодняшние потребности ряда предпринимателей в реструктуризации долгов фонд предлагает банкам в таких случаях идти на принципиальное удлинение сроков до 5 и даже 7-10 лет, чтобы дать заемщикам время на восстановление», - сообщил Антон Купринов, исполнительный директор фонда.
 
Московские предприниматели могут одновременно пользоваться гарантийной программой помощи и программой субсидий для компенсации %-ставки по кредитам. #господдержка #гарантийнаяподдержка #кредитымаломубизнесу

Гарантийная господдержка помогла МСП получить 5,8 млрд руб с начала 2021 года