ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021 Общество

О ежегодной выплате к Дню Победы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» участникам и инвалидам Великой Отечественной войны производится единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей.

По данным Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, в Московском регионе данную выплату получат порядка 5,7 тыс. граждан.

Напомним, выплата производится гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России, а также в Прибалтике (Латвии, Литве и Эстонии), являющимся инвалидами и участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

В частности, к ним относятся непосредственные участники Великой Отечественной войны в составе действующей армии, в партизанских и подпольных организациях в период Великой Отечественной войны; военнослужащие (в т.ч. уволенные в отставку (запас)), служившие в учреждениях, воинских частях, заведениях, не входящих в состав действующей армии, не менее шести месяцев в период с 22.06.1941 по 03.09.1945; лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и другие.

Выплата предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных, и доставляется теми же организациями, которые ежемесячно доставляют пенсии ветеранам.