ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021 Общество

Пункт бесплатной вакцинации открылся в ТРК «НЕБО»

В ТРК «НЕБО» открылся пункт бесплатной вакцинации от коронавирусной инфекции. Он расположился на цокольном (нулевом) этаже торгово-развлекательного комплекса, напротив магазина «Перекрёсток», и будет работать по средам с 15:30 до 17:30 и по субботам с 10:00 до 13:00.

Пройти первый этап вакцинации препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V) смогут все желающие — предварительная запись для этого не требуется. Второй этап каждый пройдёт самостоятельно в поликлинике по месту жительства.

Бесплатную вакцинацию проводят медицинские работники ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 38». Перед прививкой требуется заполнить анкету пациента и согласие на проведение вакцинации. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и страховой пенсионный полис (СНИЛС). Каждый пациент перед подписанием согласия на прививку будет проинформирован о вакцине и её возможных побочных эффектах.

Здесь же каждый в обязательном порядке пройдёт осмотр врача, который предполагает измерение температуры, давления и сатурации (показатель насыщения крови кислородом).

К вакцинации допускаются исключительно граждане, не имеющие противопоказаний. К противопоказаниям относятся наличие аллергических реакций (в том числе на любые предыдущие вакцинации); заболевания в острой стадии или обострение хронических заболеваний, возраст до 18 лет; беременность и период кормления. Людям, имеющим хронические заболевания, перед прививкой необходимо получить консультацию у своего лечащего врача.

После прохождения вакцинации пациенты еще 30 минут будут находиться под присмотром медицинского персонала.

Следите за информацией по работе пункта бесплатной вакцинации на официальном сайте торгового комплекса и в социальных сетях.

Пункт бесплатной вакцинации открылся в ТРК «НЕБО»