ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021 Химия, нефть, газ

Обзор от Insider Key про топливо с нулевым уровнем выбросов, на следующие 150 лет

Аналитики Insider Key оцецнили перспективы наследника дизельного топлаива. Им оказался – аммиак. Это очень стабильное и безопасное в обращении топливо с нулевым уровнем выбросов, которое широко используется.

Аммиак также приносит с собой дополнительное преимущество совместимости с существующими блоками двигателя с небольшими модификациями, необходимыми для перевода двигателя с дизельного или бензинового на аммиачный двигатель.

Опять же, все это не новость. Еще в 1960-х годах мощность и преимущества аммиака были хорошо изучены наукой и промышленностью. Проблема всегда была в его производстве. Дорогой и грязный аммиак никогда не рассматривался как реальный конкурент на рынке топлива для массового потребления.

Однако всего несколько лет назад все начало меняться.

На данный момент аммиак может серьезно рассматриваться крупными судостроителями, такими как Equinor, Man Energy Solutions и Wärtsilä, благодаря технологическим инновациям, делающим возможным производство без каких-либо вложений, кроме электричества, воды и воздуха.

Используя этот современный метод производства, аммиак может быть получен без воздействия на окружающую среду и использован для питания корабля и его электрических систем.