ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021 Общество

В Тюмени Росгвардия поддержала военно-патриотическую акцию «День призывника»

В рамках ежегодной всероссийской военно-патриотической акции «День призывника» офицеры Управления Росгвардии по Тюменской области приняли участие в Дне открытых дверей регионального военного комиссариата. Будущие защитники Отечества узнали, как подготовит себя к службе в войсках национальной гвардии, а также об условиях, порядке поступления в высшие учебные заведения ведомства.

 
На территории областного сборного пункта были размещены тематические площадки силовых и военных ведомств, а также региональных центров допризывной подготовки молодых тюменцев.
Офицер территориального управления Росгвардии старший лейтенант Максим Чеботарь презентовал материал об образовательных организациях ведомства и ответил на все интересующие вопросы.
 
Участники мероприятия узнали о структуре, задачах и профессиях войск национальной гвардии Российской Федерации, службе по контракту и требованиях к кандидатам в специальные подразделения ведомства.
Офицер отметил, что в текущем году более 30 выпускников тюменских школ поступают в ВУЗы Росгвардии, а представители теруравления всегда готовы оказать содействие будущим курсантам в подготовке к экзаменам и испытаниям, а также помочь советами и в процессе обучения.
 
Также на мероприятии представитель ведомства раздал старшеклассникам, стоящим перед выбором профессионального пути, информационно-справочные буклеты и напомнил, что важно заблаговременно определиться с будущей специальностью и своевременно представить необходимые документы кандидата для поступления в ведомственный ВУЗ.
 
В завершении дня открытых дверей участники и организаторы поблагодарили друг друга за познавательную, продуктивную встречу и договорились о дальнейшем сотрудничестве по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
В ближайшее время в рамках акции «День призывника» учащиеся одного из подшефных учреждений образования побывают на базе тюменского ОМОН, где познакомятся со спецификой службы в спецподразделении и историей отряда.

В Тюмени Росгвардия поддержала военно-патриотическую акцию «День призывника»