ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021 Финансы, банки

Россельхозбанк в Калужской области готов финансировать проекты в сфере развития газомоторного топлива

Россельхозбанк в Калужской области готов финансировать проекты в сфере развития газомоторного топлива

Калужская область входит в число пилотных регионов по развитию газомоторного топлива в Центральной России регионом, в котором простимулируют переход на газомоторное топливо не только личных авто, но и спецтранспорта - от сельскохозяйственных машин до коммунальной техники. В рамках реализации мероприятий дорожной карты по взаимодействию с Единым оператором по развитию рынка ГМТ – компанией «Газпром газомоторное топливо» и РСХБ, Минсельхоз России по предложению РСХБ включил газомоторную технику и метан в перечень целей льготного кредитования аграриев. И Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выступает официальным партнером данного проекта на территории области.
«Банк готов финансировать поставку техники и ее переоборудование. После появления развитой заправочной инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную эксплуатацию техники. Экологический эффект и экономическая выгода очевидны: сократятся топливные расходы и снизится уровень вредных выбросов в окружающую среду. Транспортные компании, вовлеченные в процесс перемещения сельхозпродукции, да и сами аграрии в ближайшее время оценят преимущества альтернативного вида топлива. Мы видим огромный потенциал и в пассажирских перевозках. Уверена, что РСХБ станет лидером реализации данной программы», - прокомментировала директор филиала Маргарита Филатова.
«Надеемся, что проект будет как можно скорее реализован в регионе, тем самым дадим возможность развития альтернативной замене углеводородам», - высказал свое мнение заместитель министра сельского хозяйства Геннадий Луценко.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.