ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.04.2021 Торговля

Жалюзи на пластиковые окна: виды креплений

С каждым днем жалюзи на пластиковые окна все чаще используются для оформления интерьеров в различных стилях. Помимо очевидных функциональных преимуществ, такие солнцезащитные системы выглядят стильно и современно.
Стандартные конструкции подразделяются на два вида: горизонтальные и вертикальные, в зависимости от особенностей расположения ламелей. Положение ламелей регулируется специальным поворотным механизмом, а управление обеспечивается при помощи цепочек и трости.

Существует несколько типов крепления жалюзи на пластиковые окна. Их выбор зависит от особенностей будущей эксплуатации.

Установка со сверлением осуществляется при помощи саморезов и кронштейнов, на которые будет устанавливаться карниз. В первую очередь необходимо сделать точную разметку. Далее просверлить отверстия и закрепить кронштейны при помощи шуруповерта. После чего осуществляется сборка конструкции. Такой вариант крепления подходит как для монтажа на створку, так и на стену или оконный проем.

Крепление без сверления осуществляется по средствам двустороннего скотча или специальных крючков, которые вешаются на створку. Такой вариант не нарушает целостность ПВХ-окон и подходит в случаях, если планируется замена жалюзи или другие варианты оформления оконного проема.

Особенности крепления жалюзи для пластиковых окон зависит от их типа. Конструкция с вертикальными ламелями не крепится на створку ввиду особенностей эксплуатации. Кассетные жалюзи нельзя монтировать на стену. Системы с горизонтальными ламелями являются более универсальными и могут крепиться как на стену, так и на створку по вашему желанию.

При наличии подробной инструкции и точных замерах самостоятельная установка жалюзи не вызовет особых сложностей. А длительную эксплуатацию солнцезащитной системы обеспечит правильный уход и соблюдения правил пользования.

Сайт: good-master.ru
Адрес: Москва, Симферопольский проезд, дом 1
Телефон: +7 (495) 646-05-15
E-mail: [email protected]

Жалюзи на пластиковые окна: виды креплений