ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.04.2021 Химия, нефть, газ

Работники Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» стали победителями корпоративного конкурса

Радужный, ХМАО-Югра. По итогам корпоративного конкурса среди авторов идей и коллективов по оптимизации производственных процессов и затрат ПАО НК «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) работники Нижневартовского филиала нефтегазовой компании признаны победителями в нескольких номинациях.

В самой престижной номинации «Новатор года» победа присуждена начальнику Службы по ГРП Максиму Еренякову. Его предложение по оптимизации процессов гидроразрыва пласта принесло наибольший экономический эффект. Активное участие в расчете, подготовке и реализации мероприятий принимали: начальник Управления материально-технического снабжения Ирек Ахатов и начальник Транспортного отдела Вадим Шакиров.

В номинации «Максимальный эффект» высокую оценку получило предложение по совершенствованию работы системы подготовки и транспортировки нефти Варьеганского месторождения выдвинутое начальником Управления по подготовке нефти и газа Виктором Лынником и начальником Управления по эксплуатации трубопроводов Михаилом Баженовым. Также отмечена идея начальника Управления технологического транспорта Станислава Хомицевича по организации закупки техники и расширению автомобильного парка.

В номинации «Лучшая организационная идея» среди победителей заместитель главного энергетика филиала по теплоснабжению Рауф Сунарчин с предложением по повышению генерации тепловой энергии.

Все победители конкурса отмечены ценными призами. Идеи, предложенные конкурсантами, уже внедряются в производство на объектах Нижневартовского филиала, некоторые рекомендованы для применения в других промышленных подразделениях компании. Их общий суммарных экономический эффект превышает 320 млн. рублей в год.

Корпоративная программа по оптимизации производственных затрат действует в ПАО НК «РуссНефть» с 2017 года. Основная цель проекта - выстраивание системы разработки, внедрения и мониторинга мероприятий, нацеленных на повышение экономической эффективности производства.

Работники Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» стали победителями корпоративного конкурса