
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
14.04.2021 Строительство и недвижимость
«Метриум»: Самые успешные девелоперы Новой Москвы в I квартале 2021 года
В I квартале 2021 года в Новой Москве 30% всех проданных площадей пришлись на долю только одного девелопера – группы компаний «А101», подсчитали аналитики «Метриум». Между тем в Новой Москве работают более 20 застройщиков, которые за первые три месяца 2021 года реализовали 325 тыс. кв.м. жилья по договорам долевого участия и выручили порядка 54 млрд рублей.
Около 80% договоров долевого участия (ДДУ) в I квартале 2021 года в Новой Москве заключили с покупателями всего пять застройщиков, работающих на местном рынке новостроек, по данным «Метриум». Девелоперы суммарно выручили с начала этого года 54,3 млрд рублей, заключив с дольщиками 6,8 тыс. договоров участия в строительстве 325 тыс. кв.м жилья.
«Примечательно, что проекты лидирующего по продажам девелопера нельзя отнести к наиболее доступным в ценовом отношении, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – И тем не менее, это не мешает застройщику поставить внушительный рекорд продаж, реализовав почти треть всех площадей в регионе за прошедший квартал. Это говорит о том, что несмотря на повышение цен, которое в Новой Москве было очень заметным, покупатели по-прежнему делают выбор в пользу качественного жилья с развитой транспортной инфраструктурой, автономного и современного городского пространства, которое создается именно в крупных комплексах в Новой Москве. Вся инфраструктура – от образовательных комплексов и магазинов на первых этажах до коворокингов и благоустроенных территорий – часть проектов этого девелопера, которая привлекает покупателей и инвесторов».