ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.04.2021 Машиностроение

В День космонавтики лучшим специалистам ракетно-космической отрасли Екатеринбурга вручили заслуженные награды

Торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики и приуроченное к 60-летию со дня первого полета человека в космос, состоялось 12 апреля 2021 года в Научно-производственном объединении автоматики имени академика Н.А. Семихатова.
В праздничной церемонии приняли участие председатель Общественной палаты Екатеринбурга, ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин, представители областной власти, администрации Екатеринбурга и другие почетные гости, которые вручили сотрудникам предприятия благодарственные письма.

Генеральный директор НПО автоматики, член Свердловского реготделения СоюзМаша Андрей Мисюра в свою очередь поблагодарил гостей за поздравления и внимание к ракетно-космической отрасли со стороны всех уровней власти.

В марте 2021 года НПО автоматики объявило старт приема заявок от школьников Свердловской области для участия в VIII Молодежном космическом форуме «Семихатовские чтения». В этом году соревнование юных разработчиков посвящено 60-летию со дня первого полета человека в космос. Юные инженеры и конструкторы Свердловской области в возрасте от 12 до 18 лет заявили свои проекты в пяти секциях «Семихатовских чтений», две из которых отведены естественным наукам, еще две – инженерным и одна – гуманитарным. Кроме того, в рамках форума проходит VII областной турнир по робототехнике и 3D-моделированию «Лунные роботы».

Финал конкурса состоится 22 апреля во Дворце молодежи. Все участники получат дипломы и памятные награды, лауреатам соревнований будут вручены денежные призы, а победителей в каждой из секций ждет космический подарок – поездка на космодром, где дети увидят пуск ракеты.

В День космонавтики лучшим специалистам ракетно-космической отрасли Екатеринбурга вручили заслуженные награды