ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.04.2021 Сфера услуг

9 новых открытий в первом квартале в ТРЦ «Мозаика»

93% заполняемости, 9 новых открытий, возвращение показателей посещаемости к уровню 2019 года – это то, что случилось в «Мозаике» первом квартале 2021 года. Кроме этого, готовятся к открытию 3 новых магазина, идет реконструкция гипермаркета DNS: новый флагман сети откроется в абсолютно новом – как технологически, так и архитектурно - формате с уникальными сервисами и ассортиментом.

Первым в 2021 году открылся магазин Yoko (71 кв. м) - международный бренд товаров для дома, основанного на идее эмоционального шопинга, затем первый в Москве гипермаркет обоев «Обойкин» (483 кв. м) и монобрендовый магазин ПФК ЦСКА (120 кв. м).

Март ознаменовался пятью новыми арендаторами и полномасштабной реконструкцией парка семейного отдыха JOKI JOYA. Площадь парка увеличилась с 1 580 кв. м до 2 230 кв. м, добавились новые аттракционы, большие ресторанные и VIP зоны, полностью изменился дизайн интерьеров.
Одним из новых резидентов марта стал CREADOR SPACE (346 кв. м) – место, в котором организовано арт-пространство из 15 стилизованных фонов-инсталляций, двух хромакей-циклорам, профессиональным светом и всей необходимой инфраструктурой. CREADOR SPACE стал домом для блогеров и тик-токеров: здесь создаются не только фотографии и видеоролики, но и проводить прямые эфиры.
Дисконт-центр Adidas&Reebok занял помещение на 3 этаже площадью 795 кв. м. Открыли свои двери магазины Сахалинский икорный дом» (19 кв. м) и SCOVO (61 кв. м) - крупнейший российский производитель штампованной алюминиевой посуды.
И, наконец, в конце марта на площади 768 кв. м начал работу магазин SINSAY– бренд польской группы LPP. Помимо модной одежды для подростков, которая остается ДНК бренда, в ассортименте нового магазина представлены женская и мужская коллекции, детская одежда, обувь, украшения, аксессуары, косметика и сегмент товаров для дома.
Посетители позитивно отреагировали на такие изменения, что не преминуло отразиться на посещаемости ТРЦ «Мозаика». К концу первого квартала трафик торгового центра продемонстрировал превышение показателей аналогичных периодов 2019 года и закрепил тренд на уверенный рост.
«2020 год был крайне сложным для всех участников рынка, поэтому мы искренне признательны нашим арендаторам, клиентам и команде, что совместно смогли обеспечить не только восстановление, но и превышение показателей объекта относительно допандемийных уровней, - комментирует Алексей Кузьмин, управляющий директор ТРЦ «Мозаика». - Мы видим, как улучшается и развивается торговый центр и видим, что арендаторы и гости ценят наши усилия».
ТРЦ «Мозаика» расположен в юго-восточной части Москвы на пересечении Третьего транспортного кольца с улицами Велозаводская и Южнопортовая. Общая площадь торгово-развлекательного центра – 134 000 кв. м, арендопригодная площадь – 68 000 кв. м. Среди крупнейших арендаторов - открывшийся в июле 2020 года магазин ИКЕА Сити, круглосуточный гипермаркет «Лента», 9-зальный кинотеатр «Киномакс» с форматом IMAX, единственный в Москве центр модных обоев «Обойкин», супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», гипермаркет бытовой техники и электроники «DNS Гипер», магазины одежды ведущих международных марок H&M, Sinsay, дисконт-центр adidas & Reebok, KIABI, LC Waikiki, KOTON, Mango и другие. ТРЦ имеет прямой выход к транспортно-пересадочному узлу «Дубровка» и одноименной платформе Московского центрального кольца. Заполняемость арендаторами превышает 93%.


Пресс-служба ТРЦ «Мозаика»
115193, Москва, 7-я Кожуховская улица, строение 9
www.mozaica.ru