ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.04.2021 Общество

За неделю посредством ЦУР обработано 8 468 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

- За неделю в Центр управления регионом поступило 8 468 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «Провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений»; «Очистить территорию тротуара, проезда, пешеходной дорожки от снега и наледи»; «Очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО». Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, по категории «Провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений» решено за неделю 502 проблемы. Наибольшее количество - в городских округах Балашиха, Химки, Люберцы.

По категории «Очистить территорию тротуара, проезда, пешеходной дорожки от снега и наледи»; за неделю ЦУР помог решить 568 проблем. Наибольшее количество в Балашихе, Пушкине, Люберцах.

По нарушениям, касающимся проведения очистки контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО за неделю ЦУР помог решить 331 проблему. Наибольшее количество в Одинцове, Балашихе, Королеве.