ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.04.2021 Металлургия

РУСАЛ (индустриальный партнёр НОЦ «Кузбасс») за 10 лет направил более 1 млрд долларов в экологические проекты

Благодаря последовательно реализуемым РУСАЛом экологическим мероприятиям и инициативам за последние 10 лет объём выбросов предприятий компании сократился почти на 20%, сбросы промышленных сточных вод снизились более чем в два раза, при этом потребление пресной воды сократилось на треть.

 
Таких показателей удалось достичь благодаря внедрению современных наилучших доступных производственных и природоохранных технологий в рамках модернизации и развития действующего производства, в том числе собственных ноу-хау. Компания продолжает работать над достижением стратегических экологических целей.
 
Так перешёл в стадию тиражирования опытный участок электролизёров, работающих на обожжённых анодах, на Новокузнецком алюминиевом заводе. Поэтапно внедряется технологиф «ЭкоСодерберг. Кроме того, на НкАЗе, БрАЗе и ИркАЗе ведётся модернизация существующих газоочистных установок с внедрением современных и более эффективных установок «сухой» очистки газа, разработанных инженерами РУСАЛа. Совместно с партнёрами по производству пеков компания продолжает переводить мощности на более экологичное сырьё – экопек, что позволило не только частично заместить импортные поставки, но и снизить выбросы вредных полиароматических веществ.

РУСАЛ (индустриальный партнёр НОЦ «Кузбасс») за 10 лет направил более 1 млрд долларов в экологические проекты