ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2021 Энергетика

Автопарк Калугаэнерго пополнился 130 единицами автотехники

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей, эффективности производственных процессов и оперативной ликвидации последствий возможных внештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса «Россети Центр и Приволжье»-«Калугаэнерго» продолжает обновлять свой автопарк. В подразделения Калугаэнерго направлено 130 единиц новой техники. Церемония передачи автотранспортной техники в подразделения состоялась на базе цифрового Приокского РЭС. Новую технику получили руководители 24 РЭС и центральных служб филиала: линий электропередачи, подстанций, диагностики, релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии.

 
Ключи от новой техники в торжественной обстановке начальникам РЭС и руководителям технических служб вручил директор «Россети Центр и Приволжье»- «Калугаэнерго» Дмитрий Геннадиевич Федоров. Он отметил, что обеспечение подразделений Калугаэнерго современной авто- и спецтехникой – необходимое условие для эффективного решения энергетиками повседневных задач по обеспечению качественного и надежного электроснабжения потребителей.
 
В настоящее время автопарк Калугаэнерго насчитывает 814 единицы авто- и спецтехники. В основном это высокопроходимая спецтехника, которая позволяет обеспечить оперативность выполнения производственных задач, мобильность бригад, вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках), перевозить специализированное оборудование. Среди них – специальные автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, а также линейные бригадные автомобили, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника. В арсенале энергетиков 6 мульчеров, которые позволяют производить расчистку трасс воздушных линий электропередачи в короткие сроки и без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.
 
Дмитрий Геннадиевич Федоров подчеркнул: «Главное – не останавливаться на достигнутом, трудиться слаженно и эффективно, работать командой на результат. Уже завтра эти машины отправятся на передовую. Уверен, эта спецтехника сослужит нам добрую и долгую службу!»

Автопарк Калугаэнерго пополнился 130 единицами автотехники