ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2021 Медицина и фармацевтика

Александр Вдовин: что такое фракционная терапия и кому она необходима

Фракционный RF-лифтинг является разновидностью косметологических процедур, направленных на подтяжку эпидермиса. Фракционная RF-терапия повышает тонус и эластичность кожи, ее упругость и способствует омоложению тех частей тела, на которых он был применен. Данная методика основана на радиочастотном воздействии: радиоволновая энергия проникает в эпидермис при помощи специальной насадки, оснащенной датчиком и микроиглами, поэтому процедура часто также называется микроигольчатым фракционным RF-лифтингом. Глубина проникновения насадки непосредственно в эпидермис выбирается специалистом в зависимости от спектра проблем, которые необходимо решить.

Микроигольчатый RF-лифтинг подходит для любого типа кожи, относится к малоинвазивным вмешательствам, это значит, что восстановление после него происходит достаточно быстро, а побочные явления незначительны или отсутствуют полностью.

Лифтинг с помощью микроигл позволяет запустить в эпидермисе процесс естественной регенерации кожи за счет сокращения волокон коллагена и эластина, все это становится возможным благодаря тому, что радиоволновые импульсы проникают в эпителий и соединительную ткань. Без преувеличения можно сказать, что процедура микроигольчатого фракционного RF-лифтинга позволяет омолаживать кожу на клеточном уровне.

Поскольку действие насадки для микроигольчатого лифтинга происходит не по всей поверхности кожи, а выборочно, то есть фракциями, это позволяет осуществлять контролируемое повреждение кожи, таким образом процесс регенерации запускается с еще большей силой, так как запускается процесс активного деления здоровых клеток кожи.

С какими проблемами справляется микроигольчатый RF-лифтинг?
• деформация овала лица
• снижение тонуса и эластичности кожи
• морщины вне зависимости от типа и расположения
• птоз мягких тканей
• последствия акне
• гиперпигментация
• наличие шрамов и рубцов
• растяжки
• целлюлит

Курс микроигольчатого RF-лифтинга рассчитан от 2-4 процедур. Эффект от проведенного вмешательства является нарастающим и может сохраняться от 2-5 лет, в зависимости от метаболизма и других индивидуальных характеристик пациента (возраста, состояния эпидермиса и т.д.).

После процедуры RF-лифтинга особой реабилитации не требуется: необходимо соблюдать запрет на посещение саун и соляриев, а также при выходе на улицу пользоваться кремом с SPF-фактором. В качестве уходового средства назначаются увлажняющие кожу кремы с успокаивающим действием.

Александр Вдовин: что такое фракционная терапия и кому она необходима