
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
12.02.2021 Химия, нефть, газ
Ресертификация АО «Самотлорнефтегаз» по ISO 9001:2015 и ISO 50001:2018 органом по сертификации РОСТЕХСЕРТ
В декабре 2020 года состоялся ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента Акционерного общества «Самотлорнефтегаз» (АО «Самотлорнефтегаз») на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования» и ISO 50001:2018 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению».
АО «Самотлорнефтегаз» – одно из ключевых добывающих предприятий ПАО «НК «Роснефть» в Западной Сибири. Ведет разработку Самотлорского месторождения. Учреждено в марте 1999 года в результате реорганизации АО «Нижневартовскнефтегаз». Самотлорское месторождение расположено в Нижневартовском районе ХМАО-Югра Тюменской области в 15-60 км севернее и северо-восточнее г. Нижневартовска. Является одним из крупнейших нефтяных месторождений в России и мире. Основными видами деятельности АО «Самотлорнефтегаз», владеющим девятью лицензионными участками, являются разведка и разработка нефтяных и газовых месторождений, бурение параметрических, поисковых, разведочных, эксплуатационных скважин, добыча, подготовка, переработка, транспортировка и реализация углеводородного сырья, обустройство нефтяных и газовых месторождений.
В ходе аудита экспертами РОСТЕХСЕРТ были отмечены следующие сильные стороны интегрированной системы менеджмента АО «Самотлорнефтегаз»:
• Не формальный подход к поддержанию и улучшению системы менеджмента.
• Реализация риск-ориентированного мышления.
• Стратегическое, долгосрочное планирование деятельности организации.
• Лидерство руководства.
• Ориентация на потребителей.
• Использование информационных технологий для сбора и анализа данных.
• Постоянное развитие, подготовка сотрудников организации.
Эксперты РОСТЕХСЕРТ на основе проведенного аудита заключили, что система менеджмента качества и система энергетического менеджмента предприятия соответствует требованиям стандартов ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования» и
ISO 50001:2018 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению». По завершению аудита, в декабре АО «Самотлорнефтегаз» были вручены международные сертификаты соответствия Quality Austria и IQNet требованиям ISO 9001:2015 и ISO 50001:2018.