ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.01.2021 Деревообрабатывающая промышленность

В 2020 году АО «Волга» достигло рекордных производственных показателей за последние 5 лет

В прошедшем году компания сохранила лидирующие позиции на мировых рынках благодаря успешному внедрению новых технологий, быстрой смене приоритетов и освоению производства разных видов упаковочной бумаги, а главное – профессиональной работе коллектива бумажников. Об этом, а также о планах на 2021 год рассказал заместитель генерального директора по производству АО «Волга» Андрей Гурылев.
Итоги 2020 года

 
Бумкомбинат «Волга» завершил непростой 2020 год с достойным результатом – было изготовлено 279 788 тонн готовой продукции. Из них более 126 тыс. тонн – окрашенной бумаги коричневого оттенка массой от 42 до 100 г/м2. Этот новый продукт впервые вошел в ассортимент АО «Волга» в начале 2020 года.
 
«Даже в условиях, вызванных пандемией коронавируса, мы смогли продемонстрировать рост по отдельным ключевым показателям: например, более чем на 20 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом выросли объемы производства. Таким образом, мы добились максимальной выработки продукции с 2015 года. Также мы быстро освоили производство востребованных нишевых продуктов, таких как интерлайнер (бумаги для средних слоев пятислойного картона), бумаги с внутримассной проклейкой, пухлой бумаги», - отметил Андрей Гурылев.
Прошлый год стал для АО «Волга» годом реализации амбициозных инвестиционных проектов.
 
«Мы завершили строительство новой линии по производству термомеханической массы в срок, что позволило увеличить производительность бумкомбината и дозагрузить мощности по буммашине №5. По итогам проведения гарантийных испытаний в ноябре 2020 года все гарантийные показатели были достигнуты», - прокомментировал заместитель генерального директора по производству.
Еще одним значимым достижением стал инвестпроект по разделению потоков бумагоделательных машин №5 и №8. Его реализация позволила выделить технологический поток БДМ № 5 в независимую линию и сделала возможным одновременно производить на этих машинах различные по цветности виды бумаг и, как следствие, в дальнейшем расширить продуктовую линейку.
 
Андрей Гурылев также добавил: «Я хотел бы поблагодарить сотрудников бумкомбината за профессиональную работу в течение всего года. Хочу особо отметить, что в результате этой работы в 2020 году три вида продукции АО «Волга» вошли в список «100 лучших товаров России»: газетная бумага пониженной массы стала Лауреатом, а бумага для плоских слоёв гофрированного картона и бумага пухлая немелованная – Дипломантами конкурса. Это серьезное достижение и признание на Всероссийском уровне качества нашей продукции».
 
Планы на 2021 год
В планах компании на 2021 год - укрепление позиций на ключевых рынках, увеличение доли продаж в Европу, совершенствование производственных процессов и реализация новых инвестпроектов.
«Производственный план в текущем году составит 325 тыс. тонн, - сообщил Андрей Гурылев. – Если мы успешно его реализуем, то бумагоделательная машина №5 в этом году выйдет на 100% производительность (такую, какой она была до 2015 года)».
На 2021 год намечена масштабная программа мероприятий, связанных с проработкой стратегических проектов АО «Волга», таких как улучшение работы БДМ №8, увеличение мощности новой линии ТММ и других. Эта программа будет окончательно утверждена после завершения аудитов БДМ №8 и оборудования в цехе ТММ-1, которые в настоящее время проходят на комбинате.