ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2021 Пищевая промышленность

Все достоинства Вологодского масла

Вологодское масло сливочное сегодня можно назвать гордостью молочной промышленности. Отличительная особенность этого масла подчеркивается своеобразным ореховым привкусом, получаемым после процесса нагревания отобранных высококачественных сливок. Сегодня масло сливочное Вологодское производится по относительно новой технологии обработки сливок посредством воздействия на продукт высоких температур . В 70-х решение использовать пастеризованные сливки в качестве сырья для сливочного масла было практически прорывом даже мировом маслоделии.

Борьба за качество в производстве Вологодского масла

Масло новой технологии стало широко применяться кроме России также в европейских странах. Но высокие вкусовые свойства сливочное масло получалось в производстве благодаря природно-климатическим условиям именно Вологодской области. Сегодня существует «Гильдия Вологодских маслоделов», которая ведет активную борьбу с контрафактной продукцией и незаконным применением известного бренда по России многие годы. Организация хоть и считается некоммерческой и создано на основании партнерства, но добилась определенных успехов в ограничении распространения контрафактной молочной натуральной продукции.

Исключительные права производства вологодского масла принадлежат сегодня только Вологодским предприятиям. Это подтверждается действующим законодательство, а любой продукт с маркировкой «Вологодское масло» будет считаться контрафактом. Однако известный бренд может использоваться другими предприятиями, применяя копии этикеток вологодского производителя, а также название «Вологодское масло», хотя это предприятие может располагаться и вне пределов Вологодской области. И это будет считаться контрафактом, а значит – нарушением законодательства.

Новые изменения в производстве «Вологодского масла»

В 2010-м было остановлено производство 9 видов масла с символикой, товарным знаком, наименованием, имеющими схожие названия с «Вологодским маслом». Контрафактная продукция производилась одновременно в Смоленске, Иваново, Московской и Нижегородской области, Ставропольском и даже Красноярском краях.

Все достоинства Вологодского масла