ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.01.2021 PR, реклама, маркетинг

Анализ рынка карамели в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка карамели в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка карамели в России в 2019 году составил 175 713 тн. Потребность российского рынка карамели удовлетворяется преимущественно за счет отечественного производства. В структуре рынка карамели по сегментам в 2019 г. в России лидировала категория «КАРАМЕЛЬ С НАЧИНКОЙ».
Объем производства карамели в России в 2019 году составил 174 093 тн. Среди карамелей с начинкой наибольшей популярностью в 2019 г. пользовалась продукция группы «Карамель с фруктовыми, ягодными, фруктово-ягодными и желейными начинками». В 2019 году в наибольший объем карамели произведен в Московской области. Доля региона составила 16,4% объема производства в натуральном выражении.
В 2019 году импорт карамели в Россию в натуральном выражении составил 17 284 тн. В структуре импорта карамели в 2019 г. по объемам поставки лидировали поставщики Казахстана.
В структуре экспорта карамели в 2019 г. по объемам поставки лидировал PERFETTI VAN MELLE CONFECTIONERY CO. LTD с долей 16,7% натурального объема экспорта.
Рынок карамели в России является насыщенным. Карамель - одна из самых популярных у населения сладостей. Она отличается относительно низкой себестоимостью по сравнению с другими кондитерскими изделиями, благодаря чему карамель доступна большому кругу потребителей.
Российский рынок вслед за зарубежными рынками начинает активное движение в сторону новых моделей потребительского поведения. Следствием этого становится появление новинок с пониженным содержанием жира или сахара (или без сахара) для тех, кто следит за здоровьем, контролирует свой вес и занимается спортом.
Согласно прогнозам DISCOVERY Research Group, рынок карамели в России в ближайшие годы (до 2023 г.) будет демонстрировать положительную динамику.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2602-analiz-rynka-karamelnyh-konfet-v-Rossii.html

Анализ рынка карамели в России