ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.01.2021 Медицина и фармацевтика

Как усыпить собаку на дому?

Со временем собака становится членом семьи. Хозяин питомца обычно так цепляется за него, что с трудом представляет жизнь без него. К сожалению, собаки живут всего около пятнадцати лет, что составляет лишь небольшую часть жизни человека. Если у вас старая собака, вы должны быть готовы к тому, что через некоторое время она может серьезно заболеть или умереть. Когда лучше делать смертельную инъекцию?
Усыпить собаку на дому поможет служба UsiplenieVet https://UsiplenieVet.ru, которая позволяет вызвать специалиста на дом круглосуточно.
Старые домашние животные могут страдать от проблем со здоровьем, от которых они больше не могут оправиться. В некоторых случаях лучше усыпить собаку, потому что она сильно страдает. Ваше сердце, вероятно, разобьется, но если вы сделаете это, думая, что он почувствует облегчение, вы справитесь.
Надо знать симптомы, предшествующие смерти
Если ваша собака очень старая, вы должны все учесть. Чаще и внимательнее наблюдайте за своим питомцем, вы можете заметить следующие проблемы со здоровьем.
Перед смертью собаки не могут хорошо контролировать стул или мочу. Домашнее животное, которое раньше ходило в туалет только на улице, вдруг начнет это делать дома. Если вы прогуливаете собаку на улице, обратите внимание, что она не испражняется гораздо чаще, чем раньше. У четвероногих партнеров перед смертью может быть очень вонючий понос, в котором вы также можете обнаружить кровь.
За несколько дней или часов до смерти собаки начинают дышать медленнее. Когда собака отдыхает, она вдыхает примерно 10-30 раз в минуту. Если он будет дышать медленнее, что-то произойдет. Когда она ложится спать, она обычно выглядит очень усталой и не двигается, положите перед носом собаки кусок ваты, и вы узнаете, дышит ли она вообще.
Перед смертью у собак замедляется сердечный ритм. Количество ударов зависит от размера питомца. Чем он больше, тем медленнее. У маленьких собак нормальная частота сердечных сокращений составляет от 115 до 160 ударов в минуту, у более крупных собак - от 60 до 115 ударов в минуту. Вы найдете сердцебиение на внутренней стороне бедра.
Мышечные судороги могут возникнуть до того, как питомец умрет. Может, он немного подергнется и не сможет нормально ходить. Он начинает хромать или не может координировать свои движения. У нее будут очень слабые мускулы.
Мысль о том, чтобы усыпить вашего питомца, вероятно, пугает вас. Однако в некоторых случаях об этом необходимо подумать. В некоторых ситуациях это может подсказать сам ветеринар. Когда уместно позволить усыпить собаку?
Она больше не может даже есть или пить самостоятельно.
У неее длительная сильная боль, которую уже невозможно облегчить.
Она не может задерживать мочу и стул.
Ноги не работают, она может только лечь.
Она заболела неизлечимой болезнью, из-за которой сильно страдает и медленно умирает.

Как усыпить собаку на дому?