ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.12.2020 Образование, обучение, наука

РУДН занял все призовые места на XXV Международном научно-технологическом онлайн конгрессе CITOGIC-2020

Конгресс CITOGIC-2020 состоялся в рамках работы Российской и Международной Академии технологических наук, которые осуществляют деятельность по содействию широкой международной кооперации ученых технологов с представителями органов государственной власти и крупных бизнес структур энергетического профиля.

 
ХХV Международный технологический форум-конгресс впервые прошел в онлайн режиме и отличился широтой тематики вынесенных на обсуждение новых наукоемких технологий и составов своих участников. В качестве спикеров конгресса впервые выступили представители молодежи, а именно студенты, магистры и аспиранты ведущих вузов России.
В течение 11 дней в пяти секциях спикеры выступали с докладами в рамках темы конгресса «Новые высокие технологии для газовой и нефтяной промышленности, энергетики и связи».
 
Все призовые места на Конгрессе заняли аспиранты кафедры Национальной экономики Российского университета дружбы народов: Тимофей Мазурчук (1-й год обучения), Дамир Кудряков (2-й год обучения) и Сергей Гаврюсев (3-й год обучения).
Наряду с РУДН были представители РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Финансового университета при Правительстве РФ, МГТУ им. А.Н. Косыгина, а также сотрудники РЭУ им. Г.В. Плеханова, Национальной Газомоторной Ассоциации и других компаний, развивающихся в области газовой и нефтяной промышленности, энергетики и связи.
 
Главная цель Конгресса – оказать содействие в повышении экономической эффективности газовой и нефтяной отраслей, обеспечить их экологическую безопасность, надежность функционирования и создание импортозамещающего оборудования нового поколения на базе новых технологий.
 
В рамках Конгресса впервые были рассмотрены новые перспективные направления наукоёмких технологий, а также проанализированы пути развития важных для мировой экономики отраслей. Участники рассмотрели пути реализации Стратегии научного-технического развития Российской Федерации до 2035 года, Национального проекта «Наука» и Государственной программы «Научно-техническое развитие Российской Федерации на 2019-2030 годы».

РУДН занял все призовые места на XXV Международном научно-технологическом онлайн конгрессе CITOGIC-2020