ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.12.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

Есть ли шанс у Российского приложения для детской мультипликации?

Энтузиаст-аниматор, Веселов Павел, запустил стартап по сбору средств на реализацию первого в своем роде Российского ПО для детей и детских студий анимации под названием ToonJoy.

На фоне массовой компьютеризации школ и ЦДО набирают популярность кружки и студии детской мультипликации, в то время как программное обеспечение остается импортным, дорогостоящим и достаточно сложным для детей.

Основная цель стартапера - создание простого и бесплатного ПО, в котором дети смогут создавать свои мультики и развивать творческие способности.

Как пишет автор проекта на официальной странице стартапа - программа крайне востребована детскими студиями и всеми желающими попробовать себя в мультипликационном творчестве.
Делая основной акцент на простоте и доступности продукта, энтузиаст планирует выпустить первую рабочую версию программы уже весной 2021 года, при условии что сбор средств состоится и удастся привлечь к работе над проектом профессиональных программистов.
В случае несостоятельности сбора, стартапер не собирается бросать идею и утверждает о том, что разработка будет продолжена, но без финансирования затянется на более долгие сроки.

Так состоится ли импортозамещение и увидит ли свет отечественное ПО?
Узнаем через пару месяцев на странице стартапа.

Есть ли шанс у Российского приложения для детской мультипликации?