ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.12.2020 Машиностроение

Волчанский механический завод оказал помощь в создании современной лаборатории и мастерской техникума

В Карпинском машиностроительном техникуме открылась лаборатория «Программного управления станками с числовым программным управлением и мастерская «Металлообработки».

Современная мастерская и лаборатория были созданы не только за счет средств областного бюджета, но и софинансирования из внебюджетных источников – социальных партнеров. Среди них Волчанский механический завод (в составе Концерна «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России), который оказал помощь с ремонтом помещения и его оснащением.

От администрации техникума ВМЗ вручили благодарственное письмо за помощь в создании современной мастерской по подготовке рабочих и специалистов в рамках реализации программы в 2020 году Федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

«На протяжении 15 лет Волчанский механический завод, как социальный партнер, поддерживает наше образовательное учреждение. С поддержкой предприятия впервые в техникуме создаются современные мастерская и лаборатория. И благодаря сегодняшнему событию у наших студентов появится возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенных к производственным», - поблагодарила директор КМТ Елена Исакова.