ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.12.2020 Горнодобывающая отрасль

СУЭК - лидер ESG-индексов РСПП


23 декабря на заседании Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию, прошедшем в формате видеоконференции, объявлены результаты седьмого выпуска ESG-индексов РСПП. СУЭК, как и в предыдущие годы, вошла в число лидеров всех рассчитываемых индексов.

 
В индексах отражаются группы лидеров в алфавитном порядке без индивидуальных значений. СУЭК входит в высшую группу А в индексе «Ответственность и открытость», наряду с компаниями АФК Система, Газпром, ЛУКОЙЛ, НЛМК, Норникель, Роснефть, Северсталь. В индексе «Вектор устойчивого развития» выделена одна группа лидеров, в которую, помимо СУЭК вошли, в частности, Банк ВТБ, Газпром, Евраз, Норильский никель, Росатом, СИБУР, Сбербанк, Северсталь другие крупнейшие компании страны.
 
ESG-индексы (ранее – индексы устойчивого развития) РСПП – признанный инструмент оценки качества деятельности в сфере устойчивого развития для российских компаний и включены в международную базу ESG-индексов и рейтингов. Результаты ежегодно проходят независимое подтверждение ФБК Grant Thornton. Открывая заседание Комитета Президент РСПП Александр Шохин особенно отметил растущую важность ESG-показателей для бизнеса во всем мире, подчеркнув, что они сегодня уже имеют больший вес и значение, чем традиционные рейтинги и рэнкинги.
 
Комментируя результаты индексов, заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев отметил: «Мы благодарны за высокую профессиональную оценку нашей работы! Стабильное лидерство в индексах РСПП показывает правильность нашей деятельности в области устойчивого развития, ее эффективность в решении актуальных вопросов развития регионов, в которых расположены предприятия СУЭК».
СУЭК Андрея Мельниченко на протяжении всей истории существования индексов устойчивого развития входит в число их лидеров. Компания также много лет занимает верхние позиции во всех авторитетных рейтингах и исследованиях в области устойчивого развития - «Лидеры российского бизнеса» РСПП, «Лидеры корпоративной благотворительности» Форума доноров, рейтингах и рэнкингах журнала «Эксперт» и агентства RA Expert и многих других.