ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.12.2020 Оборудование, техника

Система лазерного нивелирования помогает сохранить влажность на любых полях

Сохранение каждой капли дождя чрезвычайно важно для фермеров юга России, которые часто обходятся без дождя. Многие аграрии пострадали от низкой урожайности в засушливые годы.
Rossetto надеется переломить эту тенденцию, сделав все возможное для сохранения влаги, в том числе с помощью лазерной системы нивелирования.
Дожди в южных регионах России, когда они вообще идут, часто бывают, как наводнения, которые уходят с полей примерно так же быстро, как и попадают на них.
От этих нечастых штормов остается мало воды для пополнения необходимой подземной влаги, а сильные ливни уносят драгоценный верхний слой почвы с хрупких полей.
«Большинство наших дождей - это сильные дожди», - говорят фермеры в южных регионах. «Наша земля имеет наклон, а почвы не достаточно мягкие, поэтому усвоение воды идет медленно. Мы теряем много влаги, которую необходимо хранить в земле. А поскольку вода является самым важным фактором в растениеводстве в этой области, нам нужно экономить все, что в наших силах ».
В этом году Ставропольские аграрии купили планировщик грунта с шириной захвата 5,5 метров для своего трактора Кировец и лазерное оборудование.
«Я установил лазер на трактор и планер, после начал обрабатывать поля».
У хозяйства были хорошие условия для обработки земли, т.к. он только собрал урожай. «Лучшее время для обработки наших почв - это когда они сухие», - говорит он. «Мы не можем ничего сделать с мокрыми грунтами ».
Прошлой осенью фермер выровнял 50 га с помощью планировщика грунта и лазерной системы. «Нам не нужно, чтобы поля были ровными, - говорит он. «Нам просто нужно, чтобы они были достаточно плоскими, чтобы после дождя вода с поверхности не стекала. Мы предотвращаем сток и эрозию и храним воду для выращивания наших культур ».
Агроном говорит, что со временем новая система террасирования окупится. «Это долгосрочный проект», - говорит он. «Но я чувствую, что это будет преимуществом. Мы оплачиваем краткосрочные расходы за долгосрочную прибыль ».
Он говорит, что его система настолько экономична, насколько это возможно, и при этом создает ровные поля и террасы, которые удерживают воду.
Мы продолжим выравнивать поля, тогда когда позволят осенние и зимние условия. Мы выбираем засушливые периоды для работы по террасированию ».
Агроном говорит, что в 1980-х годах около 200 га земли были выровнены. «Это моя самая продуктивная земля. Я хочу закончить это с помощью этой системы. Чтобы привести его в форму, потребуется совсем немного усилий. Этой зимой я бы хотел обработать еще 50 гектар земли, если у меня будут подходящие условия для работы. Поэтому посмотрим , что будет в следующем году , всем пока ».

Система лазерного нивелирования помогает сохранить влажность на любых полях