
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
22.12.2020 Общество
Дом на 161 квартиру по программе реновации планируется ввести в Северном Тушино до конца года
Дом на 161 квартиру по программе реновации планируется ввести в Северном Тушино до конца года
Жилой дом по программе реновации планируется ввести в районе Северное Тушино до конца 2020 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.
«Завершается строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Северное Тушино по адресу ул. Свободы, вл. 67, корп. 5. Строители заканчивают работы по чистовой отделке квартир, ведется благоустройство территории вокруг дома и обустройство детских площадок, площадок для занятий физкультурой с тренажерами и зоны отдыха для взрослых. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в декабре этого года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.
Уточняется, что жилой дом - односекционный и рассчитан на 161 квартиру (20 - однокомнатных, 121 - двухкомнатных и 20 - трехкомнатных). Общая площадь квартир составляет 8 тыс. 977,43 кв. м. Фасады здания выполнены в бежевых тонах с яркими красными и желтыми акцентами, на них установлены короба для кондиционеров. Лоджии застеклены. В пресс-службе подчеркнули, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.
Отмечается также, что в вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены лифты грузоподъемностью 450 и 1 тыс. кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.
«Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов и более 350 тыс. квартир. В работе находятся 472 стартовые площадки», — отметил Рафик Загрутдинов