ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.12.2020 Машиностроение

Летающая капсула - уже реальность 2021. Kempings Master

Как интегрировать энергетические, навигационно-управленческие и эргономические технологии в едином формате ? В новом типе недвижимости?! Автономный, долговечный, безшумный дом - вы можете позволить с 01 января 2020 года по предварительному заказу в компании Кемпинг Мастер.

Наши разработки в тандеме с российскими инженерами, создают чудеса сейчас для гражданских, военных, логистических и коммунальных служб в Европе и Америке. Летающий дом - это шатл который позволяет компенсировать, все - чего не было у вас до настоящего времени. Легкий, удобный, быстрый, удовлетворяющий любые Ваши желания. На вашей яхте или острове, в качестве нового умной капсулы, для пересечения любых расстояний, беззвука, невидимый и неслышный.

История: Ещё в 90-х гг. XIX века К.Э. Циолковским была высказана идея, что для подъёма дирижабля можно использовать не только подъёмную силу гелия, но и горячий воздух, производимый работающими двигателями дирижабля. Благодаря этому будет снижен вес непроизводительного балласта на 70-75 % в сравнении с дирижаблями других конструкций и повышена экономичность. То есть, для того, чтобы быстро поднять дирижабль в небо, не нужно сбрасывать балласт. Прототип подъёмного блока был создан советскими учёными ещё в 1980-х годах прошлого столетия конструкторским бюро "Термоплан", которое возглавлял ректор МАИ Юрий Алексеевич Рыжов. Опытный образец расчетной грузоподъемностью 3 т. начали строить в Ульяновске на авиапромышленном комплексе имени Устинова (ныне завод "Авиастар") в 1989 году. Термоплан, названный АЛА-40, закончили к 1992 году. Из за развала CCCР и прекращения финансирования проект был закрыт.

Благодаря профессору Бондареву, данное изобретение запатентовано и уже прошло первые испытания. Изобретение относится к лопастям воздушных винтов, применяемых в авиации и ветроэнергетике. Лопасть воздушного винта содержит комлевую часть и перо. Перо лопасти выполнено из листовой заготовки с параллельными внутренней и внешней поверхностями. Периметр пера лопасти выполнен по кривой равной (постоянной) ширины. Передняя заходная кромка имеет фаски со стороны поверхностей и радиус в середине кромки. Задняя кромка лопасти выполнена со скосом по всему периметру со стороны внешней поверхности и радиусом, выходящим на внутреннюю поверхность. Перо лопасти воздушного винта может быть выполнено разделенным по отрезку выполнения кривой равной ширины при наличии прямой передней кромки с соответствующими элементами и задней кромки со скосом. Перо лопасти может быть выполнено усеченным с уменьшением размера лопасти по линии, параллельной отрезку образования кривой равной ширины, при наличии как передней кромки, так и задней кромки и комля пера лопасти.

Технологические решения Kempings Master - существуют и работают для успешных людей и государства. На первом этапе стоит экологичность и безопасность, полная итеграция с учетом технических и правовых аспектах жизнедеятельности. Современный быт, запросы туристической деятельности, а так же армии - говорят о том, что проживание в разных чатях мира необходимо ближе к небу, к чистому воздоху и солнцу. Как таковая скорость не является необходимостью. Однако набор всех необходимых функций - кухня, туалет, душь, спальня, мини огород и площадка для вашего питомца - учтены. Подобие родного дома! Или военнизированного комплекса со светошумовыми функциями для разгона толпы - выбирать это конечному заказчику, как применять капсулу.

Проект предусматривает использование самых современных материалов:
- оболочки, удерживающие водород практически не пропускают газ;
- наружный купол покрыт напыляемыми солнечными батареями, а поверх напылен оксид натрия, позволяющий не мыть и не чистить купол - очистка происходит сама по себе;
- водород можно производить прямо на борту из дождевой воды или конденсата собираемого с поверхности купола;
- в стояночном режиме двигатели используются как ветрогенераторы;
- в составе остекления применена смартплёнка, позволяющая делать остекление матовым или прозрачным и OLED панели, используемые как оформление стен, как большие экраны, и как визуальные коммуникаторы с внешним миром;
- Конструкция каркаса выполнена из углепластика, а в нижней части каркаса расположены литиевые аккумуляторы (т.е. являются наполнением каркаса).

Запас питьевой воды до 2900 литров. Запас воды постоянно восполняется, в том числе вода так же собирается с купола (конденсат +осадки). Система фильтрации очищает воду собранную за бортом до питьевого качества. Автономное пребывание возможно до 3 месяцев (в большей степени зависит от запаса продуктов питания). Канализационные стоки очищаются, взвесь и биоотходы сжигаются в специальной печи, вода фильтруется и идёт на допроизводство водорода. Вентиляция приточно-вытяжная, механическая, кондиционирование канальное. Предусмотрена установка электрокамина и теплового коллектора – вертикального канала длиной около 20 м, в канале установлены лопастные винты для допроизводства электроэнергии. Kempings Master - универсальное решение всех жизненных задач (круглый дом на воде, круглый дом на земле, летающий круглый купольный дом) - для ваших желаний. С помощью наших разработок вы свободно перемещаетесь в любую точку мира - не спеша, без ограничений. Ветер - это бесплатная энергия. Для проживания Вы можете выбрать любую гавань (поле или водное пространство). Сам дом может передвигаться и по воде. Накопление энергии аккумуляторов осуществляется от солнечных батарей и гибридных двигателей, в пассивном режиме функционирующих как ветроэлектростанции.

Характеристики:

- Жилая площадь капсулы: около 300 м² - 6 полноценных комнат по 30м²;
- Кабина управления составляет 50 м²;
- Хозяйственный отсек: 42м²,
- Гостиная: около 90-100м².

Такому дому не нужен фундамент. Не нужно проводить работ, нарушать целостность природы, долгое время можно находится в полной автономии.

Владелец дома может путешествовать вместе с домом без чемоданов и транспорта. Выдвинувшись вечером из Риги со скоростью 150км/ч, утром следующего можно остановиться в Швеции, даже в открытом море. При шторме достаточно поднять фридом на 1000-3000 метров. Порывы ветра ему не страшны, поскольку за счёт обтекаемой формы и балансировки его можно удерживать на месте при скорости ветра до 20 м/с. Фридом с усиленной конструкцией первого уровня позволяет погружать первый уровень-гостиную в воду, превращая его в экскурсионную подводную площадку.
Конструкция. При проектировании были использованы самые современные материалы: оболочки, удерживающие гелий практически не пропускают газ, наружный купол покрыт напыляемыми солнечными батареями, а поверх напылён оксид натрия позволяющий не мыть и не чистить купол—очистка происходит сама по себе, двигатели могут работать как на бензине, так и на водороде водород можно производить прямо на борту из дождевой воды или конденсата собираемого с поверхности купола, в стояночном режиме двигатели используются как ветрогенераторы те лопасти раскручиваются ветром и усилие через редуктор подаётся на генератор электрического тока, в составе остекления применена смартплёнка позволяющая делать остекление матовым или прозрачным и OLED панели используемые как оформление стен, как большие экраны, и как визуальные коммуникаторы с внешним миром. Конструкция каркаса выполнена из углепластика, а в нижней части каркаса расположены литиевые аккумуляторы (т.е. являются наполнением каркаса).

Подняться в дом можно с помощью пневматического телескопического лифта или через погрузочный люк, если дом пришвартован к какому-либо вертикальному объекту (вышка, башня, многоэтажное здание, возвышенность рельефа и т.д.). Швартовка возможна как с земли, так и с помощью 8-ми пневматических гарпунных якорей, расположенных по внешнему периметру FreeДома. При полном приземлении из нижней части полусферы второго уровня выдвигаются пневматические телескопические опоры (8 шт), которые совместно с гироскопом выравнивают горизонт на пересечённой местности и возможны в применении при угле наклона поверхности до 20 градусов.

Управление. Управление объектом простое, и стать пилотом вы сможете, пройдя двухнедельные курсы, также на доме предусмотрен автопилот и дистанционное управление, гироскоп и система распределения газа поддержат фридом в горизонтальном положении. Системы жизнеобеспечения экономично расходуют ресурсы вашего дома.

 
 
О компании Kempings Master: Имеем собственную производственную базу c 2004 года, по изготовлению серийных домокомплектов купольных домов, бань, беседок и теплиц разных диаметров и этажности. Уже более двух лет мы совершенствуем технологии купольного домостроения. Наша задача обеспечить людей доступным, экологичным, современным и энергоэффективным жильем. Мы успешно решаем ее, предложив на рынок простую и экономичную технологию купольных домов.

Летающая капсула - уже реальность 2021. Kempings Master